Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mac App Store  (Прочитано 27699 раз)
tim474
Гость
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2010, 23:22 »

Без срача мы, конечно же, не можем Смеющийся
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2010, 23:48 »

Авварон, нет пока сорцов, рано еще их выкладывать. Порту три недели всего. Через месяц появятся, не раньше
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 09, 2010, 00:07 »

qt-iphone год сделать не могут, а они за месяц? Что-то сомнительно
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 09, 2010, 00:32 »

Про Lighthouse слышал вообще? например плагин для макоси (которая десктопная) был сделан за одни выходные.
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноябрь 09, 2010, 02:56 »

Цитировать
Если платформа живет, имеет деньги, пользователей, разработчиков - она тем самым доказала свое право на существование, чего здесь критиковать/судить?

Почитайте внимательнее тему - я как раз оставляю право на существование и мне все равно - просто автор рассудил так - нужно изучать возможность распространения приложения в MAC Store  т.к. MAC это КРУТО а Apple еще круче и т.д.

А вообще вызывает отвращение всякий треш написанный на скорую руку и ничего из себя не представляющий, который продается в таких сервисах - люди иной раз не могут понять что-это и ставят чтобы посмотреть - покупая. И особенно вызывает отвращение что это планируется делать с использованием Qt - библиотеки открытой GPL и LGPL и создаваемой частично сообществом.

Лично против Мака и МАкОси ничего не имею - близко не знаком - но уверен что и ничего фантастического эта система из себя не представляет - в лучшем случае нормальное, хорошее рабочее место, которое имея голову можно организовать с равными шансами и в линукс и в windows.

Цитировать
не, ну линупс бесусовно хорош в разных железках, на кластерах о5 же. Но тут холивар о десктопе.
Я в свое время работал в сети магазинов - там был свой СКЛАД-софт, а не 1С. И его постепенно стали полностью переводить на Линукс платформу. Был в магазине отдельны компьютер сервер, компьютер директора с программой склад, подключенным принтером, и интернетом и компьютеры касс с подключенным сканером штрих=кодом и кассовым модулем. Так вот все это теперь у них работает на Линукс платформе (сервак с БД вообще всегда так и работал). Причем система весьма серьезная - там и автоматическая инвентаризация и робот запросов отсылающий каждый вечер все остатки по позициям в главный филиал  - где формируется копия БД магазина. И не думаю что другая система подошла бы лучше. Линукс тут удобен тем что он масштабируемый - на кассовом модуле выкинуть все кроме программы касса (никаких там кнопок пуск и другой чехарды), на компьютере директора наоборот наставить кучу софта можно (офисы и т.д.). И вообще что значит на железках = Линукс в роутере и Линукс в телефоне - это разные железки! А он один.

Цитировать
А вот проблема выбора платформы для проекта (если нужно широкая аудитория) решается очень просто
На счет этого согласен - "под винду писать надо под остальное забить", как же хорошо что так не делают все разработчики - в том числе библиотек. Кстати исторически сложилось что Линуксом пользуются многие ученые - химики, физики и др. Которым удобно использовать Latex вместо Word и т.д. Конечно аудитория маленькая - но зато какая! Элита блин.

Цитировать
Да, и "бесплатный Blender лучше платного 3ds" -  вполне в Вашем стиле: резво и категорично
blender - имеет как выяснилось ряд серьезных недостатков - нет возможности править несколько подмешей накладывая на них модификаторы, слетает UV маппинг при изменении модели, что затрудняет создание ЛОД-ов и еще кое что очень серьезное. И все это как бы есть в 3ds. Но стоит 3ds 100 000 руб. на 1 комп. и в каждой новой версии 2009, 2010, 2011 тупо меняют цвет иконок, лепят сраный 3d cube и прочую ненужную попсовую херню, а ошибки о которых сообщали пользователи еще начиная с МАкса8 (не 2008) никто и не думает исправлять - автодеск срать хотел на своих пользователей - он сам решает что и когда ему менять в новой версии программы. К примеру слои в максе прикручены сбоку - если в открытом файле создать Layer или удалить его - ни в истории это не отметится ни при выходе МАкс не спросит "мол сохранить изменения?". И таких ньюансов куча - почитайте форумы как люди нормали из вершин вытаскивают когда пишут экспортер для МАКса.

Так что тут скорее не blender лучше 3ds - а 3ds не стоит своих денег - слава богу есть из ччего выбрать, пока Автодеск еще не все скупила и закрыла (тоже интересный подход). Я это к тому что говорю что-то имея на то основания а не по принципу все платное фуфел. Надеюсь у вас для своих мыслей они тоже найдутся. "А то все колхозное - мое", вам не нравится, однако Qt используете, которое в любом виде впишется в этот тезис.

Цитировать
. Мдааа.. для командной строки и всяких "сборок" я староват
Сейчас много дистрибов где не нужно собирать ядро и т.д. - это на любителя - я например ни разу не собирал. А про консоль вы зря. Возьмем простую задачу - установка софта. Скажем есть базовый образ системы и 3 подзадачи - настроить софт директору, для кассы и и для сервака - пишем 3 скрипта с тупыми командами установи то, установи се и вуаля - решено. Залили образ, запустил нужный 1 из 3-х скрипт - в Windows вообще не решается т.к. там программы ставятся визардами, на которые надо тыкать мышками без конца убеждая систему что это действительно ты и ты человек и ты хозяин компа и что правда хочешь установить и т.д. - непонятно как автоматизировать - в МАк оси я понимаю можно автоматизировать как раз также с помощью скриптов.

Ну и в конце концов может ли мне кто-нибудь дать внятное объяснения почему нет в айфоне флешки, разъемы свои, шнурки и адаптеры дорогие? Если Apple такие молодцы что они занимаются таким грабежом? Как здорово усложнять жизнь своим пользователям для предотвращения недополучения своей выгоды. "Купите у нас машину с 230 бензином и всю осташуюся жизнь сможете заправляться только у НАС - по той цене какую МЫ поставим." Неужели этого никто не замечает - это ж натуральное жлобство! (Кстати с айфоном - как вам то что в последней версии одно из нововведений баннерная реклама которая отключается только за доп. плату? :-) я просто не понимаю как можно любить такого производителя - в МАКе-то хоть ее нет? )
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 03:40 от break » Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Ноябрь 09, 2010, 14:58 »

Цитата: break
Сейчас много дистрибов где не нужно собирать ядро и т.д. - это на любителя - я например ни разу не собирал. А про консоль вы зря. Возьмем простую задачу - установка софта. Скажем есть базовый образ системы и 3 подзадачи - настроить софт директору, для кассы и и для сервака - пишем 3 скрипта с тупыми командами установи то, установи се и вуаля - решено. Залили образ, запустил нужный 1 из 3-х скрипт - в Windows вообще не решается т.к. там программы ставятся визардами, на которые надо тыкать мышками без конца убеждая систему что это действительно ты и ты человек и ты хозяин компа и что правда хочешь установить и т.д. - непонятно как автоматизировать - в МАк оси я понимаю можно автоматизировать как раз также с помощью скриптов.

В windows на самом деле это ещё проще делается и удобнее, active directory  очень продвинутая вещь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 15:01 от Sergey B. » Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Ноябрь 09, 2010, 15:00 »

кстати можете поставить хакинтош, поюзать retail osx у кого мака нет, сейчас упростили всё до безобразия хакеры.
http://blog.nawcom.com/?p=266#more-266
чтобы предметно разговаривать.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 09, 2010, 16:14 »

кстати можете поставить хакинтош, поюзать retail osx у кого мака нет, сейчас упростили всё до безобразия хакеры.
http://blog.nawcom.com/?p=266#more-266
чтобы предметно разговаривать.
К сожалению, чтобы поставить хакинтош, в большинстве случаев надо красноглазить не меньше, чем с линупсом, и не факт что в сборке добрый мейнтейнер ничего не поломал (типа шрифтов). Так что способа кроме как купить мак нет:)
Другое дело, что линуксойды/виндузятники не слушают даже тех, у кого явно есть опыт (а обычно холивар односторонний - я видел только винду все остальное говно). Я пробовал 5 различных дистрибов линупса, нное кол-во виндов (пусть будет ХР и 7ка, в древность лезть не будем) и 2 макоси (то что жило недельку не считаем - к примеру моё знакомство с маком началось с 10.4 на виртуалке в течении пары недель). Вы настроили 4 моника, написав 20 строчек в ксорг и весь день перерыв инет? ок, я 2 моника настроил 1м кликом (сменил горизонтально расположение на вертикальное).
Да линукс можно настроить удобно, красиво, стабильно, ничего не падает и не ломается. Только мне лень что-либо настраивать. 2 года фана, а потом как-то прошло.
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноябрь 09, 2010, 16:44 »

Цитировать
я 2 моника настроил 1м кликом
2 с карточкой nvidia вообще из коробки работают с дефолтным xorg.conf в ubuntu 10.04 также как и в Windows

А вот 4 настроите в маке?

Цитировать
2 года фана, а потом как-то прошло.
Дело не в фане - если у вас задачи не предусматривают сложных вещей - то понятно что незачем ковыряться, а вот если предусматривают - проще наверное выбрать открытую модульную бесплатную систему, вместо платных закрытых аналогов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 16:46 от break » Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноябрь 09, 2010, 16:46 »

Дайте денег:)
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2010, 17:05 »

Цитировать
Дайте денег:)
Вот это и от Apple постоянно слышно - причем за все, даже за то чтобы не смотреть рекламу...
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2010, 18:14 »

Не, я про денег на 4 моника) Ну на 1 моник 27 дюймов я накоплю) Но где взять еще на 3?Грустный Бедному студенту
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 18:19 от Авварон » Записан
ufna
Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2010, 18:25 »

Вы считаете что Линукс таки понятен обычному юзеру? О_о

Если бы у Мака не было его апп стора, нафиг он был бы нужен обычному юзеру. Как и айфон с его политикой. Но это блин удобно - в одном месте там есть ВСЕ.

Ну а для винды - софт везде Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2010, 18:35 »

Поскольку тема давно потеряла всякий смысл (если она его вообще имела) не вижу греха попользоваться ею в личных целях  Улыбающийся
blender - имеет как выяснилось ряд серьезных недостатков - нет возможности править несколько подмешей накладывая на них модификаторы, слетает UV маппинг при изменении модели, что затрудняет создание ЛОД-ов и еще кое что очень серьезное.
Вижу, что-то знаете (может и больше чем я - нет проблем). А вот что умеете? Что такое UV(s)? Как они создаются? Хотите ли Вы работать в этой области (трудный характер - не проблема). Или так - всего понемногу, на уровне СУБД и склада?  Улыбающийся Продолжим здесь или в личке - как хотите. Интересен результат а не понты/знания.
Записан
ufna
Гость
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2010, 19:15 »

Игорь, если есть подходящий бюджет, готов обсудить вопросы мат. аппрата 3д графики в мельчайших деталях с выкладками всех основных технологий за последние 10 лет Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.