Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mac App Store  (Прочитано 27692 раз)
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2010, 09:20 »

бтв, насчет платности макоси... Даже в гребаной рашке я купил 10.6 за 999р. Берем ту же мандриву - пользоваться можно только Powerpack'ом, к-ый стоит... 1200. Где ж ваш бесплатный линупс? Или может вы знаете еще адекватные дистрибы? (ну опенсузя да, хорошая, только скайп до сих пор не работает. А, еще они с вмваре не дружат. Fail. Или бубента? Из коробки работает. За пределы коробки, увы не выйти. Генту, извините, собирать не буду, ОС не для этого нужна)
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2010, 12:01 »

сижу на убунте 3 года - особых проблем нет - ничего не покупал

Цитировать
За пределы коробки, увы не выйти.
Очень много чего делал за пределами коробки (даже то что не удалось сделать в винде) - например:

1) 4 монитора от 1-го компа (2 PCI-Express видюхи) - на каждом картинка своя разная - не общий рабочий стол
2) 2 сенсорника от 1-го компа - при этом водим по экрану каждого и курсор бегает на своем экране а не на 1-м
3) использовал плату ввода информации PIO-D168 (icp-das)
4) встраивали в свою программу аудио-чат (использовали teamspeak-sdk) - а вы говорите у вас со скайпом проблемы?
5) использовали fmod
6) для аудио переговоров за несколько часов настроили sip-клиент на базе linphone, так что пользователи ничего не видели, никаких программ в трее и т.д. - просто заработала связь
7) на ноуте ( на нескольких ноутах которые я использовал ) блютуз, вайфай, спящие режимы и т.д. тоже работают
Крутой организовать образ (предустановаленный снимок диска для быстрой настройки компов - за 2-5 мин)
9) организовать сервер на который качаются обновления а потом на все офисные компы с него

Вместо ВмВаре юзаю VirtualBox. Будет время ради интереса проверю скайп.
Записан
crossly
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2010, 13:36 »

Цитировать
Берем ту же мандриву - пользоваться можно только Powerpack'ом, к-ый стоит...
с чего такой вывод ??... сижу на Free уже не помню который год.... всего хватает...
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2010, 13:37 »

Это стереотип, к сожалению не только совковый, индусы и китайцы тоже так думают :-)
Индусы - точно не все, про китайцев не знаю

..наверное Mac App Store огромная возможнось продавать всякий треш и получать солидную выгоду (На работе уже не раз мне девочки показывали игрушки для их айфона, которые стоят сущие копейки - ну 30$ там - и удивлялись почему на моем Android-е что-то похожее есть бесплатно.
И будут показывать (и платить  Улыбающийся). Не пойму почему это вызывает у Вас такую, мягко говоря, негативную реакцию? Что плохого если программист имеет больше шансов получить за свой труд? Что хорошего в подходе "все вокруг колхозное, все мое"?

А вообще Apple - это фирма делающая деньги на шнурках и адаптерах питания ..
Да, и "бесплатный Blender лучше платного 3ds" -  вполне в Вашем стиле: резво и категорично  Улыбающийся

Я Mac не выбирал, так сложилось - была работа на этой платформе, взялся, ну и так далее. Относительно недавно переводил пару задач на Линукс. Мдааа.. для командной строки и всяких "сборок" я староват  Улыбающийся Конечно на Mac она тоже есть, но необходимость в ней возникает крайне редко. Но мне и в голову не приходило вякать против Линукс, потому что хватает ума понять: это другая вещь/платформа, здесь положено так, и я обязан следовать здешним правилам. Если платформа живет, имеет деньги, пользователей, разработчиков - она тем самым доказала свое право на существование, чего здесь критиковать/судить? (тем более так неуклюже  Улыбающийся)  
Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2010, 14:31 »

бтв, насчет платности макоси... Даже в гребаной рашке я купил 10.6 за 999р. Берем ту же мандриву - пользоваться можно только Powerpack'ом, к-ый стоит... 1200. Где ж ваш бесплатный линупс? Или может вы знаете еще адекватные дистрибы? (ну опенсузя да, хорошая, только скайп до сих пор не работает. А, еще они с вмваре не дружат. Fail. Или бубента? Из коробки работает. За пределы коробки, увы не выйти. Генту, извините, собирать не буду, ОС не для этого нужна)

сорри, но вы сейчас ТАКУЮ херню сморозили... как раз стереотипы в стане маководов.
Если не хватает знаний скачать дистрибутив  с сервера и установить его, ОС тут совершенно не причём, бросаться какашками не надо.

Mac - ничем он не лучше Windows...
Просто удалить программу, ну-ну - удалите ка так Photoshop... засирается он так же как и Windows, железо ломается часто, почитайте ru_mac Улыбающийся

Они двигаются к полностью закрытой платформе - переход на LLVM, открытие Mac App Store, это только цветочки.

Да я ОС Х пользовался, терпимо, но, мне удобнее Linux.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 14:41 от Sergey B. » Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2010, 14:40 »

Я Mac не выбирал, так сложилось - была работа на этой платформе, взялся, ну и так далее. Относительно недавно переводил пару задач на Линукс. Мдааа.. для командной строки и всяких "сборок" я староват  Улыбающийся Конечно на Mac она тоже есть, но необходимость в ней возникает крайне редко. Но мне и в голову не приходило вякать против Линукс, потому что хватает ума понять: это другая вещь/платформа, здесь положено так, и я обязан следовать здешним правилам. Если платформа живет, имеет деньги, пользователей, разработчиков - она тем самым доказала свое право на существование, чего здесь критиковать/судить? (тем более так неуклюже  Улыбающийся)  


Как говорится +100.
Мне самому нравится iMac - я считаю его идеальным компьютером для дома. Место занимает мало, производительный, всё встроено.
Если я его куплю, я ес-но не буду менять OS X на linux, т.к. консоль и там и там меня устроить, но у неё есть тоже недостатки и их не так мало.
Не надо идиализировать одно и хулить другое (как Авварон)...
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2010, 15:56 »

гы, я 2 года сидел на линуксах. На работе линукс. На qt сейчас пишу платформозависимый на все 3 оси сразу. Больше всего хероты почему-то с линуксом.
Записан
Wicked_Digger
Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2010, 17:30 »

Спор о преимуществах системы для конкретно пользователя бесполезен.
А вот проблема выбора платформы для проекта (если нужно широкая аудитория) решается очень просто - смотрим статистику и динамику использования систем (например http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=9&qptimeframe=M&qpsp=118&qpnp=25) и все становиться ясно.
Винда должна поддерживаться по любому, Mac лучше тоже поддерживать, 5% на дороге не валяются, да и динамика положительная, к тому-же на максимально "ликвидном" рынке (САСШ + Канада) процент значительно выше, а вот linux'ом можно и пренебречь как незначительной велечиной и без надежд на улучшение Грустный
Жизнь жестокая штука...
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2010, 17:35 »

Я не соглашусь на счет Линукса, он занимает свою нишу и отказываться от него было бы глупо. А всяким левым статистикам я не верю.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Wicked_Digger
Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2010, 17:40 »

Я не соглашусь на счет Линукса, он занимает свою нишу и отказываться от него было бы глупо.

"Своя ниша" очень маленькая и с финансовой стороны не интересна. Мы тут про магазин говорим, если не забыли Подмигивающий

А всяким левым статистикам я не верю.

Пример "правой" статистики в студию!
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2010, 17:43 »

Топик не читал, поэтому "про магазины" не учел. Улыбающийся

Не думаю, что есть какая-либо правильная статистика. Как в анекдоте "Статистика на таком-то сайте показала, что у 99% пользователей есть интернет".
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2010, 17:54 »

не, ну линупс бесусовно хорош в разных железках, на кластерах о5 же. Но тут холивар о десктопе. И не надо про 4 монитора и 2 планшетника, видел я тот ксорг.конф:)
Записан
ufna
Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2010, 21:46 »

по легкости юзанья - имхо винда

юникс стабилен но сцуко непривычен и заставляет иметься, я это не люблю и простой юзер посылает подальше

мак - для латентных Улыбающийся)))



семерка рулит, но все системы имеют право на жизнь. Не вижу смысла холиварить. Главный интересный вопрос темы - как скомпилить кутешное приложение под айфон, а остальное-  фтопку и подальше.
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2010, 22:43 »

Авварон, кто сказал что там без Qt? Я просто говорю что это сторонние изысыкания, никоим образом не аффилированные с qt-iphone. Как я понял последний это порт Qt. На видео же плагин для Lighthouse.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2010, 23:13 »

Lighthouseтребует наличия Qt Gui. Покажи мне линк на сорцы 2го порта Qt под йафон. Если он есть, я очень удивлюсь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.