Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падает gdb при пошаговой отладке в QtCreator 2.0.1 в конструкторе QString  (Прочитано 20707 раз)
gogi
Гость
« Ответ #30 : Октябрь 12, 2010, 10:11 »

Подозреваю что у тебя 64-х битная федора (из-за функции __strlen_sse2). Может причина и в этом?
да нет, 32:
Код:
[nik@nik /]$ uname --a
Linux nik 2.6.31.5-127.fc12.i686.PAE #1 SMP Sat Nov 7 21:25:57 EST 2009 i686 i686 i386 GNU/Linux

А вот это-то и странно. i686 - это подразумевается что я могу взять какой-нибудь первопень, поставить на него эту федору и всё будет работать(томозить, но это другой вопрос). Не так ли? С хренали есть обращения к SSE2-инструкциям, которые появились во времена Pentium'a 4? То есть, как я понимаю есть стандартная сишная функция strlen, а уже на конкретной платформе она реализуется по-разному. Если есть SSE2, как в твоём случае, то при сборке libc компилируется его поддержка и идёт в конечном итоге обращение к функции __strlen_sse2.
Записан
navrocky
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 817


Погроммист


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октябрь 12, 2010, 10:49 »

У меня gdb падал и зависал в креаторе 1.3 qt 4.6 и не обязательно на qt-коде. Под netbeans у меня gdb не падает, но зависает частенько в определенных местах. Подозреваю что это все-таки баги gdb. В особо тяжелых случаях ручной прогон через консоль тоже приводил к зависаниям. Проблемы замечены как под винду так и под линукс.

У меня приложение жирное более 100 статических модулей, поэтому я довольно часто сталкиваюсь с этими багами, на простых приложениях он работает вроде более менее сносно.
Записан

Гугль в помощь
Mechanik
Гость
« Ответ #32 : Октябрь 12, 2010, 11:04 »

Код:
[nik@nik /]$ uname --a
Linux nik 2.6.31.5-127.fc12.i686.PAE #1 SMP Sat Nov 7 21:25:57 EST 2009 i686 i686 i386 GNU/Linux
А вот это-то и странно. i686 - это подразумевается что я могу взять какой-нибудь первопень, поставить на него эту федору и всё будет работать(томозить, но это другой вопрос). Не так ли? С хренали есть обращения к SSE2-инструкциям, которые появились во времена Pentium'a 4? То есть, как я понимаю есть стандартная сишная функция strlen, а уже на конкретной платформе она реализуется по-разному. Если есть SSE2, как в твоём случае, то при сборке libc компилируется его поддержка и идёт в конечном итоге обращение к функции __strlen_sse2.
Да вот черт его знает, может, криво в федоре напихано... В любом случае, понятно, что проблема не массовая. Копаться некогда, пока так работаю.
Записан
Mechanik
Гость
« Ответ #33 : Октябрь 15, 2010, 09:01 »

Ура, нашел. Ломается при включенной реверсивной отладке. Причем Creator 1.3.1 с ней работает.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 23.