Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: перенос картинки на комп пользователя  (Прочитано 3814 раз)
Даша
Гость
« : Октябрь 01, 2010, 08:06 »

Здравствуйте!
Моя программа создает текстовый файл(html), в который нужно вставить картинки, в итоге они будут в отдельной папке (как при сохранении инет страницы), очень хочется чтобы программа передавалась пользователю одним файлом, то есть картинки были внутри=)
Пишу в KDevelop (Linux), могу использовать почти все классы QT=)   
Записан
voronElf
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2010, 08:37 »

не очень понятно, это ваша прога формирует html с картинками и должна это дело все куда то передать ? или речь идет об установке вашей проги на комп пользователя (т.е. формирование дистрибутива) ?
Записан
Даша
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2010, 13:58 »

программа переносится на компьютер пользователя одним exe файлом и там в результате работы создает html+папка с картинками
Записан
merke
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2010, 14:03 »

Дашенька, используйте ресурсы.

http://doc.trolltech.com/4.2/qresource.html

Сначала ваши картинки будут "вшиты" в экзешник, а далее по запуску проги, вы можете извлеь их в какую угодно вам папку. Да и еще передать всего лишь один экзешник будет проблемы, конечно если вы не сделаете статическую сборку, иначе вам придется тащить с собой библы кутишные порядком 10 метров.
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2010, 14:49 »

может быть все-таки архив))))? архив = один файл))))

с необходимыми файлами и каталогами внутри?
вы все равно будете вынуждены устанавливать на компьютер пользователя "несколько файликов". Даже если предположить что вы сможете избавиться от внешних файлов - вам будет трудновато собрать QT-в-статике - слишком много разных тонкостей для не-слишком-подготовленного разума (как технических так и лицензионных) связанных со статической сборкой QT.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 15:02 от Denjs » Записан
voronElf
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2010, 07:18 »

другими словами, речь идет о формировании дистрибутива, который на компе пользователя распаковывается. Под виндой я для этого NSIS использовал, а вот чем под линух воспользоваться не знаю, не копался.
Записан
Даша
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2010, 07:19 »

Спасибо всем!
Проблема отпала=)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.