Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание графического интерфейса Qt Designer + QDevelop 0.27  (Прочитано 7863 раз)
irdis_13
Гость
« : Сентябрь 30, 2010, 00:19 »

Доброго времени суток!! Установил Qt версии 4.4.1, связал её с QDevelop, всё вроде бы хорошо, но никак не дойдёт как управлять элементами формы созданной в Qt Designer'е!!! Файл *.ui в проекте светится, даже программа запускаетсяи выводит форму, но например как сделать, чтоб при нажатии кнопки на Label'е появлялась надпись "Hello, World!!!" до меня не доходит!!! Поясните неведающему!!! Непонимающий
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2010, 08:24 »

Установил Qt версии 4.4.1, связал её с QDevelop
зачем пинать трупы??? они уже не поддерживаются года 2
вам надо почитать книжку по Qt или документацию на тему сигналов/слотов
в классе MainWindow надо создать слот, соединить его с сигналом кнопки и в этом слоте ставить текст
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2010, 08:50 »

и ещё докучи почитать про использование ui-файлов.
Записан

Юра.
irdis_13
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2010, 22:42 »

Спасибо за ответы! Если почитать то где? И я сюда зашел и создал тему, чтоб меня не послали на гугл а пояснили хоть что-то! Хотелось бы очень простой пример (исходник или проектик маленький) для примера (нажимаем кнопку - появляется текст на надписи). Я думаю, что не у меня одного возникает такой вопрос и такая тема будет весьма полезной на форуме. Киньте пару ссылок, где можно почитать для начинающего работу с Qt Designer!!!
Авварон,
что значит
Цитировать
зачем пинать трупыНепонимающий они уже не поддерживаются года 2
Кто "они" и что в этом случае посоветуете? Я хочу изучить Qt!
Записан
crossly
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2010, 23:10 »

Qt 4.7/QtCreator 2 .... в гугле вы мало что найдете.... ответы на все вопросы есть в ассистенте... ну или для начала прочитать книгу какого нибудь Шлее или Бланшет....
Записан
DOOMer
Чайник
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2010, 23:13 »

Цитировать
Кто "они" и что в этом случае посоветуете? Я хочу изучить Qt!
"они" == Qt версии 4.4.1 и  QDevelop (его вроде бы вообще практически прекратили разрабатывать).

Для изучения Qt  скачиваете  c http://qt.nokia.com/downloads QtSDK (подозреваю что у вас windows в качестве основной ОС), там вам уже будет и сам фреймворк Qt и среда разарботки на его основе - Qt Creator.

А изучать вполне можно по книге "Qt 4: Программирование GUI на С++ Изд. 2-е" (авторы Жасмин Бланшет, Марк Саммерфилд). Гуглится она на раз-два. Ну и в справочной документации самой qt много чего есть.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 23:22 от DOOMer » Записан

Linux x86_64 && Qt 5.4.0 && Qt 4.8.6t && GCC 4.9.2
irdis_13
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2010, 23:32 »

Qt Creator комп плохо тянет, книга есть, а документация на русском есть? а то у меня с английским не очень! И хотелось бы пример!
Записан
crossly
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2010, 23:34 »

возьми книгу на русском...
Записан
irdis_13
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2010, 23:36 »

возьми книгу на русском...
в книгах обычно далеко не все возможности описываются, а только основные!
Записан
crossly
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2010, 23:43 »

для начала хватит.... а потом на http://crossplatform.ru там люди занимаются переводом оф. документации.... а лучше все же подтянуть ангельский...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 23.