Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не изменяется меню главного окна  (Прочитано 2763 раз)
MuxauJlo
Гость
« : Сентябрь 05, 2010, 22:44 »

есть проект. был написан на 4.6.2 со старым еще редактором.
увидел обновление и новый редактор. 4.6.3 и 2.0 соответственно. Поставил. старый удалил.
Понадобилось мне в меню программы (меню было сделано через дизайнер, не программно) добавить новые пункты и прикрепить к ним сигналы со слотами. Все сделал через дизайнер, скомпилил, запустил. а меню не изменилось....
я в шоке. уже все перепробовал: пересобрал проект, вручную удалил все временные файлы. оно работать не хочет.

Единственное не пробовал на старом дизайнере со старой версией библиотеки.

Прошу помощи!
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2010, 10:43 »

про какой редактор речь идёт?
Записан

Юра.
TheMixa
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2010, 10:55 »

я так понимаю речь о QtCreator? Тогда да это баг версии 2.0, если в нем открыть проект с формами созданными в 1.3 и поправить меню в дезигнере то изменения только в дезигнере и остаются. это было еще в 2.0-beta.

Разбираться не стал и поставил 1.3, всеравно в дистрибутивах линукс сейчас 1.3 а виндовый креатор нужен был лишь для сборки версии под win32 в виртуальной машине. Если разберетесь отпишите.
Записан
MuxauJlo
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2010, 12:47 »

Да речь шла про QtCreator. Разбираться не стал. просто очистил весь MenuBar и создал меню уже программно. Меню пока не большое. трудности особой это не составило.
но на всякий случай поставлю более раннюю версию QtCreator.

Интересно откуда пошел этот баг? вроде меню одинаково представляется в файле формы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.