Russian Qt Forum
Октябрь 03, 2024, 01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка MacOSX на CPU x86 или x86_64!  (Прочитано 33798 раз)
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Сентябрь 12, 2010, 13:49 »

1. Проблем с Qt Creator 2 ни каких нет. Работает быстро и стабильно
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 12, 2010, 14:45 »

ну блин, говно хакинтош, что вы хотите, шрифт в маке не настраивается, ибо 99% юзеров это не нужно (а у вас косяк сборки, где зачем-то изменены шрифты).
Креатор работает как в винде и линуксе - шикарно.
На виртуаль надо ставить не хакинтош, а родную ось, имхо
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 12, 2010, 15:10 »

Цитировать
На виртуаль надо ставить не хакинтош, а родную ось, имхо
А какая виртуалка эмулирует процессоры Power PC ?
т.к. VMWare Workstation только интел совместимые могет! (если я не ошибаюсь). , поэтому получается, что не поставить родную её!
ЗЫ:
Хотя, нужно почитать !
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 12, 2010, 15:51 »

?? макось уже давно не поддерживает PowerPC
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 12, 2010, 18:24 »

кузулис, у тебя проблемы совмесимости железа и софта.

кинь дурное, снеси этот кривой хакинтош (он не кривой *вообще*, но в данном случае - да), юзай вмваре, все летает.
Записан
sendevent
Гость
« Ответ #35 : Сентябрь 13, 2010, 02:57 »

а какие проблемы с диплойментом "плейн кьют" приложения, собранного под хакинтошем/виртуалкой, светят под МакОСями? (и светят ли?) только необходимость сборки тех же двух вариантов, что и под линукс (64/32), либо хуже?
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 13, 2010, 07:30 »

Цитировать
а какие проблемы с диплойментом "плейн кьют" приложения, собранного под хакинтошем/виртуалкой, светят под МакОСями? (и светят ли?) только необходимость сборки тех же двух вариантов, что и под линукс (64/32), либо хуже?
В смысле?

Цитировать
кузулис, у тебя проблемы совмесимости железа и софта.

кинь дурное, снеси этот кривой хакинтош (он не кривой *вообще*, но в данном случае - да), юзай вмваре, все летает.
А как доустанавоивать в этом случае в макось SDK, программы и дрова?
Например нужно установить дрова на USB/Serial PL-2303. Они у меня есть, под хакинтошем (который был на винт напрямую установлен) они работали.. А вот как поставить их под VMware я шото не пойму... И подхватят ли они (дрова) , да и вообще сама макось последовательные порты компа под виртуалкой?!.. В общем, буду пробовать...
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 13, 2010, 10:11 »

а какие проблемы с диплойментом "плейн кьют" приложения, собранного под хакинтошем/виртуалкой, светят под МакОСями? (и светят ли?) только необходимость сборки тех же двух вариантов, что и под линукс (64/32), либо хуже?
никаких не светит, ось же не пересобирается в хакинтоше - гцц бинарный и генерит те же бинарники, что и на родной.  Единственное - в маке есть понятие universal binaries - бинарник, содержащий несколько архитектур (ppc, x86, amd64) так что можно собирать лишь 1 версию. А можно делать и все 3 (ну в сучае с qt 2 - x86, amd64, ибо ppc кьютом вроде уже не поддерживается на маке)
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 13, 2010, 11:02 »


А как доустанавоивать в этом случае в макось SDK, программы и дрова?
Например нужно установить дрова на USB/Serial PL-2303. Они у меня есть, под хакинтошем (который был на винт напрямую установлен) они работали.. А вот как поставить их под VMware я шото не пойму... И подхватят ли они (дрова) , да и вообще сама макось последовательные порты компа под виртуалкой?!.. В общем, буду пробовать...


Доустанавливать все - как и с обычной ОС.

Насчет USB/Serial-девайса - не уверен, что это будет работать
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 15, 2010, 20:20 »

Сразу скажу что мой пост - чисто флуд. Я просто удивлен что все получается "с точностью наоборот". Понятно что "всякая лягушка свое болото хвалит" (в том числе и ОС). Но я удивлен что на Mac надо "что-то настраивать" - этого нет. Я знаю что OSX это замаскированный Linux (posix). Когда он пришел (лет 10 назад вместо Mac classic) пользователи было ломанулись изучать терминал, командную строку и.т.п. - но это длилось очень недолго  Улыбающийся Все быстро убедились что никаких настроек не требуется. Все рещается DND, а командная строка пасется на заднем дворе - и это правильно. Все ставится в стиле "нажмите бубочку" (Вындоуз отдыхает). Без всяких "make" и sabra-cadabra. Да, сейчас я почти ничего не знаю о своем ОС - но меня это очень удобно устраивает.

Если надо чего проверить - не стесняйтесь, пишите в личку, были бы четкие инструкции, а проверить не проблема
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 15, 2010, 21:26 »

2 Igors ,

да не все так просто как кажется. Ну, если нативный Мак - то не спорю.

Но я вот мучаюсь и не могу поставить мак на виртуалку.. пробовал и VMWare и VirtualBox - результат отрицательный. Все из-за того что у меня процессор от AMD.  Плачущий

Вмварь кричит что он не поддерживает виртуализацию (они жопошники), т.е. образ то устанавливается, но вмварь его не могжет (или не хочет) запустить.
В виртуалбоксе в процессе установки дарвиновское (макинтошно-хакинтошное) ядро сыпет паниками на половине установки.

В принципе, в гугле говорят, что установить можно - но для этого нужно перебрать туеву хучу разных сборок хакинтоша с разными патчеными ядрами... Проблема в том, что образы весят около 6-8 GB и качать приходится сутками... Вот, сейчас ретайловский качаю.. Попробую его поставить на виртуалбокс...
В общем, жуть и геммор со всем этим....

Цитировать
Если надо чего проверить - не стесняйтесь, пишите в личку, были бы четкие инструкции, а проверить не проблема
Да что стеснятся, зачем личка? Если есть время - то неплохо бы затестить это: http://gitorious.org/qserialdevice
Но наврядли у вас есть необходимые девайсы и шнурочки. Улыбающийся
Эххх...

Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 15, 2010, 21:39 »

скачайте готовый образ для виртуалки, их в сети полно...
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 15, 2010, 21:48 »

Цитировать
скачайте готовый образ для виртуалки, их в сети полно...
да я в курсе... просто изза процессора может все-равно не пойти...
В общем, поговаривают, что не работает (или оч редко и нужно искать) на процессорах AMD x86_64 х 2 степпинга 4200+ - 4400+ и т.п., т.е. виртуалке подавай процессоры более топовые типа 5000+ и выше.
В принципе с мелким процессором можно заставить работать - но оно будет тормозить не по детски (из-за того что режим виртуализации у этих процов не поддерживается вмварью, типа он устарел), также нужно искать спец. патченое ядро... Не все так просто. Улыбающийся

Имхо, это мое сегодняшнее видение на основе моего опыта и т.п. но оно может изменится.
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Сентябрь 16, 2010, 10:08 »

Ставил retail os x на virtualbox.
Работает.
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентябрь 16, 2010, 12:06 »

2 Sergey B.

Я так же делаю... Только источником инсталляционного образа MacOSX у меня служит не DVD болванка в реальном приводе - а ISO-шный образ MacOSX который я выбираю сам с какого-то логического раздела винды (т.е. указываю где он лежит у меня). 

Правда пока попробовал я это со сборкой от Hazard , с Retail еще не пробовал.. Попробую сегодня (как раз утром докачал Улыбающийся )

Вопросы:
1. Вы создавали в виртуалбоксе Mac OS X Server или Mac OS X Server 64 ?
2. Какой у вас процессор?
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22.