Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QObject и memory leaks  (Прочитано 36240 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Август 27, 2010, 14:05 »

а что это Вы, сударь, бана(на)ми раскидались... нервишки пошаливают?... может ссылку на пункт правил?
Ничего он не раскидался, жаль только что всего на неделю. Модератор не обязан ничего аргументировать, тем более что бестолковый флуд и переход на личности очевидны. Такой форум неинтересно читать, и это должно пресекаться
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : Август 27, 2010, 16:28 »

Sahab:
1. Было оскорбление участника форума.
2. Данный человек не в первый раз делает подобные вещи. Он не раз предупреждался и уже побывал в недельном бане.
3. Если ты с чем-то не согласен, почитай http://www.prog.org.ru/topic_9170_0.html
4. Если пункта 3 будет недостаточно, создай тему в разделе http://www.prog.org.ru/board_11_0.html и аргументируй свои претензии.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : Август 27, 2010, 16:54 »

Ничего он не раскидался, жаль только что всего на неделю. Модератор не обязан ничего аргументировать, тем более что бестолковый флуд и переход на личности очевидны. Такой форум неинтересно читать, и это должно пресекаться

+1
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
SABROG
Гость
« Ответ #48 : Август 27, 2010, 22:17 »

Ничего он не раскидался, жаль только что всего на неделю. Модератор не обязан ничего аргументировать, тем более что бестолковый флуд и переход на личности очевидны. Такой форум неинтересно читать, и это должно пресекаться

+1
А нах его прилепили кверху? О чем тут розговаривать? Начальство поставило решать задачу, ну пусть и решает. Может чего интерестного раскопает.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #49 : Август 27, 2010, 22:27 »

niXman: Ты достал уже. Еще один недельный бан.
+1, вы уж извините, но поливать Qt помоями на форумах типа cyberforum и т.д. не дам. Давайте хотя бы дадим людям составить личное мнение о фреймворке, а не говорить нубам фразы типа "Сидел на Qt несколько лет и меня от него тошнит". Я тоже сидел на Qt 4 года и никаких подобных позывов нет. До этого сидел на masme, fasme, BCB, MSVC и такого удовольствия как программирование на Qt на них не испытывал.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : Август 27, 2010, 22:53 »

А нах его прилепили кверху? О чем тут розговаривать?

Помоему это не ко мне. Я ж недумаю, что это следует из того, что я проплюсовал высказывание Igors.

ЗЫ: Тему отлепил. Мне тоже интересно из каких соображение она была прилеплена.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
SABROG
Гость
« Ответ #51 : Август 27, 2010, 23:05 »

Помоему это не ко мне.
Ты у нас Джедай, тебе и ответ держать.
« Последнее редактирование: Август 27, 2010, 23:08 от SABROG » Записан
postebatsO
Гость
« Ответ #52 : Август 28, 2010, 06:58 »

всем хай! никсман беспокоит.
вот кто флудеры - без цели, без смысла. языками потрепать.

наверняка все знают, что этот форум для меня ради постебаться. никакой иной ценности он не содержит.
так же, многие задумывались над тем, почему больше всего вопросов о которых и подумать стыдно, задают именно на этом форуме.

по поводу санчо_сранчо - ну что тут скажешь.. ну дубень он. и он это знает. потому и пытается самоутвердится. спросите вы почему? - да перейдите по ссылке которая у него в подписи. ну вот, вы все поняли. рад за вас. ну разве взрослый человек станет о таком писать?! по большинству кода(примеров), среднему прогеру станет стыдно перед собой за то, что он этого не смог в доке вычитать, я не говорю уже о том чтоб не дай Бог, задать подобный вопрос на форуме!

далее..
по поводу игорса - типичный пример недокодера. я не говорю что он глуп/туп, нет! но кодер с него гавенный. если вы вдруг удивились, и при этом читаете иногда его посты - знайте, вы ничуть не лучше. пишет не на с++, а на Си с классами. банальный пример

пантер - тот еще, непризнаный всеми(почему-то Смеющийся ) кодер. смотрим на дату регистрации, на кол-во постов, и оцениваем смысловую нагрузку его постов. ого Шокированный так вот чему его научил форум по qt! вопросы? - нет вопросов! потому и модератор. проехали...

саброг - ооо, я его посты на всеобразных форумах читаю уже года три. благо что не глупый(в плане qt). но! вы представьте себе мое удивление увидев это! Шокированный
он узнал умные слова!
Цитировать
синглтон
антипаттерн
Dependency Injection
синглтона Мейерса
...
он открыл для себя паттерны проектирования! он их даже пытается использовать! это ваще! и это произошло совсем недавно. полагаю, он купил умную книжку по с++. а три года на этом форуме, со шлем под мышкой, чему его научили? Подмигивающий
нравится ему qt? - конечно!

единственный реальный мэн на этом форуме - BRE. респект и уважуха тебе!

профили мои удалите.
всем пока Строит глазки

зы
заскринил на память)
« Последнее редактирование: Август 28, 2010, 07:01 от postebatsO » Записан
SABROG
Гость
« Ответ #53 : Август 28, 2010, 08:20 »

но! вы представьте себе мое удивление увидев это! Шокированный
он узнал умные слова!
Цитировать
синглтон
антипаттерн
Dependency Injection
синглтона Мейерса
...
он открыл для себя паттерны проектирования! он их даже пытается использовать! это ваще! и это произошло совсем недавно. полагаю, он купил умную книжку по с++. а три года на этом форуме, со шлем под мышкой, чему его научили? Подмигивающий
нравится ему qt? - конечно!
Удивляться нужно. Но не потому, что я узнал про паттерны. Про них я знал давно. Тема была конкретно о Dependency Injection и звучали только одни советы - использовать синглтон. А тема то как раз была создана, чтобы от него избавиться.

а три года на этом форуме, со шлем под мышкой, чему его научили? Подмигивающий
А чему должны были научить? Интересные посты на программерских форумах, которые бы не дублировали информацию в интернете появляются очень редко.

вот кто флудеры - без цели, без смысла. языками потрепать.
Тему надо либо закрывать, либо чистить. Она по сути ни о чем.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Август 28, 2010, 09:55 »

Перенес пока в говорилку
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Sahab
Гость
« Ответ #55 : Август 28, 2010, 14:37 »

Цитировать
вы уж извините, но поливать Qt помоями на форумах
никто помоями не поливает... он пытается в своей манере показать, что Qt НЕ БОЛЕЕ чем инструмент... и не панацея от всего... но многие форумчане с пеной у рта доказывают какая это мега либа/фреймворк(...), забывая(или даже не зная) при этом, что пишут-то все-таки на плюсах... большая часть людей на этом форуме не ориентируются в том ЯЗЫКЕ, на котором они пишут... дайте им задание написать проект на плюсах, заберите у них Qt и ВСЁ ... как говорится "сушите вёсла, сэр".

мое, сугубо личное мнение, что в Qt нужно лезть, когда имеется хотя бы какой-то опыт в с++, STL, [win/nix]API ... и не воспринимать критику Qt, во многих моментах, кстати, обоснованную, как личное оскорбление.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Август 28, 2010, 16:11 »

что Qt НЕ БОЛЕЕ чем инструмент... и не панацея от всего... но многие форумчане с пеной у рта доказывают какая это мега либа/фреймворк(...), забывая(или даже не зная) при этом, что пишут-то все-таки на плюсах... большая часть людей на этом форуме не ориентируются в том ЯЗЫКЕ, на котором они пишут... дайте им задание написать проект на плюсах, заберите у них Qt и ВСЁ ... как говорится "сушите вёсла, сэр".

мое, сугубо личное мнение, что в Qt нужно лезть, когда имеется хотя бы какой-то опыт в с++, STL, [win/nix]API ... и
Хммм... ну здесь я со многим согласен. Когда высокоуровневые вещи изучаются вперед низкоуровневых, то получается, мягко говоря, "не гуд" , и, да, человек склонен переоценивать достигнутое Улыбающийся  Но никто не может запретить людям изучать Qt потому что (на чей-то взгляд) они до этого "не доросли". Воевать с этой проблемой глупо.

не воспринимать критику Qt, во многих моментах, кстати, обоснованную, как личное оскорбление.
Та где ж Вы видели "обоснованную критику"? Покажите хоть ОДИН пример. Напротив, голословные утверждения (выдранные из книжек но не пережитые самим), разжигание взаимных обид и оскорблений, отвратительная привычка судить др. людей и выставлять им оценки (господь бог нашелся) - вот этого хоть пруд пруди - посмотрите хотя бы эту тему. "Таким не место.." (эх, жаль что времена парткомов прошли  Улыбающийся )
« Последнее редактирование: Август 28, 2010, 16:16 от Igors » Записан
Sahab
Гость
« Ответ #57 : Август 28, 2010, 21:22 »

Цитировать
Но никто не может запретить людям изучать Qt потому что (на чей-то взгляд) они до этого "не доросли". Воевать с этой проблемой глупо.
физически не может... хотя стоило бы... поймет он/она через полгода и прийдется опять возвращаться к "баранам"
Цитировать
разжигание взаимных обид и оскорблений, отвратительная привычка судить др. людей и выставлять им оценки (господь бог нашелся)
субъективно... причем на совести модеров/админов... вот скажите где ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ матам/обидам/оскорблениям в правилах... кого-то может обитеть и оскорбить отправка к великому гуглю(что было не раз на этом форуме), а кого-то не возмутит и "мудак/сука/..." вот кстати "сука" - это мат или литературное словцо?)
Записан
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Август 28, 2010, 22:23 »

niXman: Ты достал уже. Еще один недельный бан.
+1, вы уж извините, но поливать Qt помоями на форумах типа cyberforum и т.д. не дам. Давайте хотя бы дадим людям составить личное мнение о фреймворке, а не говорить нубам фразы типа "Сидел на Qt несколько лет и меня от него тошнит". Я тоже сидел на Qt 4 года и никаких подобных позывов нет. До этого сидел на masme, fasme, BCB, MSVC и такого удовольствия как программирование на Qt на них не испытывал.
угу, тоже сидел. Относительно недолго правда. Я думаю nixman не говорил бы то что говорил, если б продолжал сидеть в основном на Qt и дальше. Но щас он на бусте Улыбающийся, просто повезло человеку с проектом. Так что считаю что вины его нет, просто, как говорится, редкий характер.
« Последнее редактирование: Август 28, 2010, 22:45 от serg_hd » Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
Sahab
Гость
« Ответ #59 : Август 28, 2010, 23:30 »

Qt он "трогал" когда еще 2-я кутя была... а буст полез именно из-за (он бы сказал "убогости") несовершенности Qt Framework
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 23.