Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Simply ScreenShot ето просто и удобно  (Прочитано 17920 раз)
Ubuntu_linux
Гость
« : Август 13, 2010, 02:39 »

Вот написал программку...... Непонимающий

Simply ScreenShot is Free Program
Еще никогда не было так просто и удобно делать скриншот рабочего стола! Все коммуникации которые присутствуют в Simply ScreenShot позволяют по иному взглянуть на технологию изготовления скриншотов и делать все это стало удобно и красиво!

Особенности:
 
2) Красивый и функциональный интерфейс
3) Форматы изображений: png, jpg, bmp
4) Возможен выбор степени компрессии картинок 0-100%
5) Можно сначала наснимать картинок, а затем сохранять или удалять которые вам нужно.
6) Делать задержку перед снимком, и делать серии снимков
7) Доступное меню в трее.С помощью которого все это делать станет проще!
Крутой Можно открыть изображение в графическом редакторе дважды щелкнув мышкой по прототипу изображения.
9) Можно копировать изображение в буфер обмена.
10) Собственный красивый файл-менеджер.Позволяющий красиво и со стилем сохранять выбранные изображения.
11) Все изображения формируются в список! , По которому очень просто и легко перемещаться, выбирая нужное изображение!

 
Фишки!
Как вам сделать снимок определенной области экрана и увеличить масштаб изображения? -Все очень просто, сделав обычный снимок вы клациете правой кнопкой мыши на нужном изображении в списке отображаемых в программе и выбераете ...........................

Теперь все стало проще и быстрее!

linux


windows


« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 02:45 от Ubuntu_linux » Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #1 : Август 13, 2010, 08:35 »

А делать скриншот окна на который указывает курсор мыши она умеет?
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #2 : Август 13, 2010, 12:17 »

Метод прост!  Строит глазки
Как вам сделать снимок определенной области экрана и увеличить масштаб изображения? -Все очень просто, сделав обычный снимок вы клациете правой кнопкой мыши на нужном изображении в списке отображаемых в программе и выбераете пункт "открытий забраження", после чего оно открывается в графическом редакторе и с ним можно сделать что угодно в том числе и увеличить. Потом идете в трей к иконке и выбираете в меню "сделает скриншот" и ВСЕ у вас на скриншоте увеличена область экрана! Смеющийся
Записан
ufna
Гость
« Ответ #3 : Август 13, 2010, 12:53 »

не, а скриншот выбранного окна?
Записан
zenden
Гость
« Ответ #4 : Август 13, 2010, 14:29 »

Стиль изложения напоминает Дениску...

еще бы файл выложить на нормальный сервер, а не на гребаный депозит
Записан
niXman
Гость
« Ответ #5 : Август 13, 2010, 14:44 »

Ubuntu_linux, взгляните: http://clip2net.com/
ваша прога автоматом заливает картинки в инеты и возвращает ссылку?
Записан
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 13, 2010, 14:55 »

Стиль изложения напоминает Дениску...

Смеющийся +1...
Если б заливала, то ещё куда ни шло, а так...
Имхо, красиво конечно, но смахивает на софтовый мусор. Клавиша PrtScrn вполне устраивает.
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 14:58 от serg_hd » Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
ufna
Гость
« Ответ #7 : Август 13, 2010, 15:22 »

я какой-то допотопной прогой пользуюсь, все устраивает Улыбающийся главное она весит 212 кб и минимум действий.
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #8 : Август 13, 2010, 16:34 »

На прямую делать снимок выбранного окна она пока не может, но и обходной метод не плох и позволяет быстро увеличивать масштаб изображения, иногда очень полезно, так как нужно показать определенные детали.
Заливать в интернет на серверы она тоже пока не может.

Я согласен, что если вам нужно сделать один снимок то здесь подойдут любые методы, но если вам нужно сделать больше 2 -3 снимков, причем не простых, а например, снимок определенной области программы при различных маштабах, то придется попотеть и повозиться. Но с моей программой Simply ScreenShot это все делается очень быстро и просто, причем вы можете снять 10-20 снимков, а потом с легкостью выбрать из списка нужные скриншоты и сохранить их, а все остальных автоматически удаляться при закрытии программы. Такой метод очень удобен, если  перед глазами видны все скриншоты.
И причем я хотел что-то одно как для Линукса так и для Windows.
Вот, например, я почти все скриншоты на сайт делал помощью Symply ScreenShot и хочу сказать что я и не думал что все так будет удобно и быстро. (Реально).

На словах это конечно не так чувствуется, поэтому предлагаю вам попробовать самим.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Август 13, 2010, 17:27 »

а есть ещё простенькая программа ScreenGrab на qt-apps и на форуме упоминалась.
Дак вот она умеет снимки окна делать.
Записан

Юра.
niXman
Гость
« Ответ #10 : Август 13, 2010, 18:47 »

смахивает на софтовый мусор.
я бы ни стал так категорично. как минимум, инициатива не должна быть наказуема, а лучше поощряемая, хоть теплым словом.
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #11 : Август 13, 2010, 18:50 »

Прошу прощения за наглость, но мне интересно мнение человека реально пользовалась программой! Как вам сам интерфейс? Сразу понятно как пользоваться? Удобно пользоваться?
Пожалуйста, если не сложно попробуйте программу и расскажите мне свои впечатления, я буду очень благодарен!
Записан
ufna
Гость
« Ответ #12 : Август 13, 2010, 18:59 »

ну 1ое - захожу на ссылку, количество рекламы убило мой позыв посмотреть прогу детальнее
2ое - думаю "ну ладно, где здесь кнопка Скачать"? Не увидел. Пролистал, ниче не понял.

дай хоть линк прямой на скачку.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #13 : Август 13, 2010, 19:15 »

Ubuntu_linux, заливай на rghost.ru, там нет рекламы. файл удалят, если в течении месяца, его ни разу не скачают.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #14 : Август 13, 2010, 19:17 »

ну 1ое - захожу на ссылку, количество рекламы убило мой позыв посмотреть прогу детальнее
2ое - думаю "ну ладно, где здесь кнопка Скачать"? Не увидел. Пролистал, ниче не понял.

дай хоть линк прямой на скачку.
аналогично.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 23.