Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь в проэктирование модульной программы.  (Прочитано 9181 раз)
s200999900
Гость
« Ответ #15 : Июль 27, 2010, 16:00 »

да не нужен там демон
Для начала я в любом случае попробую без демона для того чтобы посомтреть как оно работает. А на основе "обычной программы" и вокруг нее сделать обвязку из плугинов. Но хотелось бы знать на будущее к чему мне нужно прийти чтобы достич конечной цели...
Записан
Sahab
Гость
« Ответ #16 : Июль 27, 2010, 16:00 »

Цитировать
или лучше GUI/CLI как отдельную программу сделать которая конектится через tcp сокет к демону?
...
какбэ смысл гавкаццо пока нет задачи...
« Последнее редактирование: Июль 27, 2010, 16:02 от Sahab » Записан
galilley
Гость
« Ответ #17 : Июль 28, 2010, 20:41 »

Есть ядро программы, которое скорее всего будет работать в режиме демона/сервиса(вариант для виндовса на будущее), его задача только поиск плагинов и перенарпавление запросов от одного плагина к другому.
Весь функционал программы выполняется в плагинах они же должны выполнятся в отдельных процессах.
Основные плагины которые должны быть:
    GUI самого приложения в котором должны отображаться список плагинов и их настроек и отображения функционала в gui.
    интерфейс командной строки функционал почти тот же что и в gui но из ком.строки.
    доступ к бд (mysql,sqlite)

Где-то я подобную мысль уже слышал Улыбающийся.
http://galilley.blogspot.com/2008/10/idp-modular-system_750.html
Записан
s200999900
Гость
« Ответ #18 : Июль 29, 2010, 09:41 »

Есть ядро программы, которое скорее всего будет работать в режиме демона/сервиса(вариант для виндовса на будущее), его задача только поиск плагинов и перенарпавление запросов от одного плагина к другому.
Весь функционал программы выполняется в плагинах они же должны выполнятся в отдельных процессах.
Основные плагины которые должны быть:
    GUI самого приложения в котором должны отображаться список плагинов и их настроек и отображения функционала в gui.
    интерфейс командной строки функционал почти тот же что и в gui но из ком.строки.
    доступ к бд (mysql,sqlite)

Где-то я подобную мысль уже слышал Улыбающийся.
http://galilley.blogspot.com/2008/10/idp-modular-system_750.html
Большое  спасибо! то что нужно!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.