Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с Qt 4.6.3  (Прочитано 2993 раз)
P@S@f
Гость
« : Июль 10, 2010, 18:13 »

Здравствуйте!
Проблема моя в чём.
Пытался я пытался скомпилировать Qt 4.6.3 под Windows XP SP3 статически, скачал исходники, MinGW текущей ревизии... создал по рекомендации записи из одного блога такой вот батничек:
Цитировать
SET QTDIR=C:\Qt\4.6.3
SET MINGWDIR=C:\MinGW
SET QMAKESPEC=win32-g++
SET PATH=%QTDIR%\bin;%MINGWDIR%\bin;%SystemRoot%\System32
cmd.exe
Отредактировал mkspecs в win32-g++ как надо... т.е. добавил в QMAKE_LFLAGS ключи -static -static-libgcc, чтобы отвязать от библиотек mingwm10.dll и libgcc_s_dw2-1.dll
Сконфигурировал сборку -static -release -no-exceptions, но получал ошибку компиляции связанную с uic3.exe (к сожалению сейчас логов компиляции не предоставлю), пришлось еще ключик -no-qt3support добавить... тогда уже всё вроде как успешно скомпилилось, но проект мой ни в какую компилится не хотел... всяких бредовых крякозябр в логе компиляцяции навыводил и всё (логов тоже нет, да и всё-равно там бред) Ах да, еще я допустил небольшую ошибку в настройке профиля сборки, указал mingw не тот, которым компилил Qt, а тот что шел вместе с Creator'ом, версии 4.4.0

Тогда решил я попробовать скомпилировать Qt с mingw 4.4.0, что шел в поставке с Qt Creator'ом... а настройки в Creator'e то остались к qmake и mingw старые.. это я к чему клоню-то.. вобщем ничего с компилом в мингв 4.4 вообще не вышло в том смысле, что он даже с отключением поддержи кьюта3 выдавал ошибку компиляции.. не суть важно.. скомпилил я снова со стейбл версией мингв, но вот незадача... когда попробовал зайти в настройки Creator'a (Инструменты - Параметры...) его выбило с рантайм еррором.. вот таким:
Ну я то думал проблема в скомпиленном qmake или на крайняк в mingw.. удалил их, всё как надо - всё равно вылазит.. ну думаю чёто с креатором не так... переустанавливал полностью и с мингв и без и вообще Qt SDK полностью ставил - всё-равно теперь при попытке зайти в настройки - креатор вылетает с этой ошибкой.

Кто знает в чём может быть проблема и как с ней боротся? Винду как-то перебивать не очень хочется Улыбающийся

На статическую сборку кьюта я уже и забил)) Теперь лишь бы креатор снова нормально запахал.
Записан
packpaul
Гость
« Ответ #1 : Август 04, 2010, 19:04 »

Добрый день! Не знаю к сожалению ответа на вешеизложенную проблему, но вопрост в другом:
Мне необходимо для Deployment(а) QtCore4.dll и QtGui4.dll 4.6.3 версии. Кто поможет буду рад. Крутой
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #2 : Август 04, 2010, 19:08 »

mingw или msvc?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.