Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Eclipse, make target и не любовь к мышекликанью.  (Прочитано 3932 раз)
SLiDER
Гость
« : Июль 06, 2010, 18:34 »

Сразу извиняюсь что вопрос не совсем профильный, но раз уж здесь обсуждается инструментарий, то, наверно, мне, все-таки, сюда.
Есть Eclipse и есть в нем нечто под названием "Make Target". В принципе удобная штука, особенно для сложных проектов и сторонних (не cdt-шных) систем сборки (в моем случае CMake). Можно насоздавать всяких таргетов по вкусу и радоваться. НО!!! Но реально работать с этими таргетами кроме как мышью не реально. Ибо каждый таргет привязан к конкретной директории проекта, и если у вас на данный момент в редакотре загружен файл из какой-нибудь директории для которой нет таргета, то горячии клавиши (F9 и Shift-F9) вам уже не помогут, на любую из них вам предложат создать новый таргет, а доступа к уже имеющимся не будет. Т.е. если не хотим тыкать мышкой в таргеты, то единственное, что мне на данный момент приходит в голову, это накопировать всех таргетов во все директории. НО ЭТО ЖЕ ИДИОТИЗМ!!! Или я что-нибудь не понимаю? Может быть есть какое-нибудь решение но я не могу его найти?
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #1 : Июль 06, 2010, 23:34 »

А причем тут Qt?
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #2 : Июль 07, 2010, 00:01 »

А причем тут Qt?

Да в общем-то не при чём. Я ведь сразу извинился за не полное поподание в профиль. Хотя собственно CMake и Eclipse здесь периодически обсуждаются, и есть люди которые этой связкой пользуются, в том числе и для сборки Qt-приложений, а совсем уж специализированного раздела для этого вопроса я не нашел. Если нужно, то могу добавить профильности Улыбающийся Собираемый мною проект как раз является набором Qt-приложений. Так лучше? Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.