Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ActiveX без регистрации  (Прочитано 3529 раз)
Nimbus
Гость
« : Июнь 25, 2010, 05:37 »

Всем доброго времени суток.
Появилась необходимость использовать ActiveX (располагается в одном DLL-файле) в моём приложении, написанном с помощью библиотеки Qt 4.6.2
Использовал для этих целей класс QAxWidget. Ну и обращаюсь к этому COM-объекту по CLSID. Всё замечательно работает, НО требуется установить это приложение на множество клиентских машин, без прав администратора. А, как известно, установка ActiveX компонента через сервер регистрации (regsvr32) требует наличия прав администратора, дабы создать ключ в реестре.
Добавлю, что моё приложение обновляется через ClickOnce (работает только с приложениями под платформой .NET, поэтому запускаю исполняемый модуль QT-шного приложения через .NET-овский модуль, а.к.а. эгзешнег. Извращение, ага), после гугления нашёл статью, где описывают как это осуществить с помощью манифеста приложения, но, как я понимаю, это работает только для приложений, развёрнутых через ClickOnce. А моё приложение не имеет никакого отношения к ClickOnce, оно является лишь частью дистрибутива. Хелп ми, plz.
P. S. Есть возможность использовать Active Directory, но вот как через него регистрировать ActiveX на клиентских машинах, без понятия. И вообще, возможно ли это?
P. P. S. ActiveX-компонентом является просмотрщик PDF-документов. Хотелось бы использовать Poppler, но как я понял он работает только под никсами и его невозможно собрать под windows (пусть даже статически)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 05:44 от Nimbus » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 2.335 секунд. Запросов: 20.