Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему не подключается dll к проекту?(Qt Creator)  (Прочитано 39803 раз)
niXman
Гость
« Ответ #30 : Июнь 19, 2010, 16:01 »

именно! Смеющийся

зы
вы недоспали походу..
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июнь 19, 2010, 17:14 »

Cannot load library C:/Lab/Projects/Control/agsXMPP.dll: Не найден указанный модуль.
А он там есть? И правильный ли путь? Насколько я знаю в Вындоуз палки (слеши) должны быть в др. сторону и надо писать так:

"C:\\Lab\\Projects\\Control\\agsXMPP.dll"
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #32 : Июнь 19, 2010, 18:26 »

Cannot load library C:/Lab/Projects/Control/agsXMPP.dll: Не найден указанный модуль.
А он там есть? И правильный ли путь? Насколько я знаю в Вындоуз палки (слеши) должны быть в др. сторону и надо писать так:

"C:\\Lab\\Projects\\Control\\agsXMPP.dll"

Да, файл там есть. И путь правильный. Пробовал и со слешами и с двойными бэкслешами и все равно он не находит именно эту. (хотя я пробовал только на двух библах (agsXMPP.dll и winmm.dll), потому что работать с dll в Qt Creator до сих пор не приходилось) Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июнь 20, 2010, 03:44 »

Да, файл там есть. И путь правильный. Пробовал и со слешами и с двойными бэкслешами и все равно он не находит именно эту. (хотя я пробовал только на двух библах (agsXMPP.dll и winmm.dll), потому что работать с dll в Qt Creator до сих пор не приходилось) Улыбающийся
Создать простенький проект на MSVC и сделать там LoadLibrary. Потом думать - в зависимости от того пойдет или нет

Записан
BRE
Гость
« Ответ #34 : Июнь 20, 2010, 09:21 »

в том-то и дело, что есть только сама dll-ка и больше ничего  Улыбающийся
Такой вопрос, а откуда эта dll взялась?
Может она вообще 64-битная?
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #35 : Июнь 20, 2010, 12:47 »

в том-то и дело, что есть только сама dll-ка и больше ничего  Улыбающийся
Такой вопрос, а откуда эта dll взялась?
Может она вообще 64-битная?

 вот отсюда взял

Создать простенький проект на MSVC и сделать там LoadLibrary. Потом думать - в зависимости от того пойдет или нет

У меня уже ее нету. Юзаю только Криэйтор. Но в студии она подключалась в референсах Улыбающийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #36 : Июнь 23, 2010, 14:37 »

Ну что, будут еще идеи или как?  Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 23, 2010, 15:30 »

Ну что, будут еще идеи или как?  Улыбающийся
Вас трудно понять  Улыбающийся  Давеча Вы писали

У меня уже ее нету.
Я так понял - проблема решена (или обойдена)?

Юзаю только Криэйтор. Но в студии она подключалась в референсах Улыбающийся
На каких референсах? Создайте новый проект на MSVC и сделайте там LoadLibrary, т.е. убедитесь что dll не калечная, не 64, что она использованию подлежит. Это займет 10-15 минут, гораздо меньше чем опрос идей на форуме  Улыбающийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #38 : Июнь 24, 2010, 00:52 »

я писал, что у меня MSVC нету  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июнь 24, 2010, 11:52 »

я писал, что у меня MSVC нету  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Значит просто верьте криатору что dll битая/несовместимая и ищите другую
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #40 : Июнь 24, 2010, 22:49 »

я писал, что у меня MSVC нету  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Значит просто верьте криатору что dll битая/несовместимая и ищите другую

 Дело в том, что у кореша стоит Win 7 x86, и у него она грузится. Правда в MS Visual Studio 2010 но факт, что она 32-битная.
И все прекрасно работает. Да и я запускал ее через rundll32.exe тоже вроде ошибок не было. Не знаю даже, что не так Грустный
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 24, 2010, 23:42 »

Дело в том, что у кореша стоит Win 7 x86, и у него она грузится. Правда в MS Visual Studio 2010 но факт, что она 32-битная.
И все прекрасно работает. Да и я запускал ее через rundll32.exe тоже вроде ошибок не было. Не знаю даже, что не так Грустный
MSVC требует набора своих run-time библиотек - попробуйте их установить (как у кореша), с этим у MS хорошо, скачиваете и ставите. Возможно криатор не говорит какая именно dll не найдена - это конечно свинство, но в OC Вындоуз все возможно
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #42 : Июнь 25, 2010, 12:26 »

Дело в том, что у кореша стоит Win 7 x86, и у него она грузится. Правда в MS Visual Studio 2010 но факт, что она 32-битная.
И все прекрасно работает. Да и я запускал ее через rundll32.exe тоже вроде ошибок не было. Не знаю даже, что не так Грустный
MSVC требует набора своих run-time библиотек - попробуйте их установить (как у кореша), с этим у MS хорошо, скачиваете и ставите. Возможно криатор не говорит какая именно dll не найдена - это конечно свинство, но в OC Вындоуз все возможно

Ок попробую. qDebug вывел же вот это Cannot load library C:/Lab/Projects/Control/agsXMPP.dll: Не найден указанный модуль.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #43 : Июнь 27, 2010, 21:39 »

Как это не смешно, но проблема таилась в отсутствии .NET Framework у меня на компе  Смеющийся
Та DLL написана на C# и походу тянет что-то из пакета Framework. По-крайней мере, после его установки, библа подключается Улыбающийся

и тут же выбросил библу  Смеющийся (не умею юзать шарповые библы в С++)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 00:54 от G-virus » Записан
MJIbIu
Гость
« Ответ #44 : Июль 06, 2010, 14:59 »

Как это не смешно, но проблема таилась в отсутствии .NET Framework у меня на компе  Смеющийся
Та DLL написана на C# и походу тянет что-то из пакета Framework. По-крайней мере, после его установки, библа подключается Улыбающийся

и тут же выбросил библу  Смеющийся (не умею юзать шарповые библы в С++)
Приведи пару примеров как ты работал с этой dll в Qt Creator
а то у меня ничего дальше подключение dll не выходил  Грустный
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.