Russian Qt Forum
Сентябрь 28, 2024, 06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простые линейные графики и гистограммы  (Прочитано 4742 раз)
vasist
Гость
« : Июнь 06, 2010, 18:39 »

Давным давно я столкнулся с проблемой сабжа. Решил написать свою реализацию на скорую руку.
Это решение абсолютно не спроектировано, никакого ООП, всё банально и в лоб. Возможно если появится время напишу что-нибудь адекватное, а пока нуждающимся и это подойдёт. Работает вполне стабильно. Есть 2 типа графиков: линейные(n-ое кол-во ф-ий) и гистограммы.

Прошу строго не ругать, вполне осознаю что это ^$# =)

В коде реализации копаться не советую))))

Вот ссылка: git://gitorious.org/qt-simple-graphics/qt-simple-charts.git

Если будут желающие начать проектирование адекватного проекта, решающего подобные задачи - пишите Подмигивающий
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #1 : Июнь 06, 2010, 19:00 »

А чем оно лучше проверенного десятилетием Qwt?
Записан
vasist
Гость
« Ответ #2 : Июнь 06, 2010, 19:06 »

Предсказуемостью  Смеющийся
Сам пользуюсь qwt, но вот недавно нервы не выдержали и раскопал свои старые наработки, завелись с пол-пинка.
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #3 : Июнь 06, 2010, 19:24 »

Предсказумость по каким характеристикам? Время рисования графика? Устойчивость карты распределения памяти?
Мои требования к Qwt были не так велики, единственное что слегка раздражало так это размер библиотеки, что, впрочем, решено введением аналога qconfig
Записан
vasist
Гость
« Ответ #4 : Июнь 06, 2010, 19:45 »

Предсказуемость по выполнению. Вам случалось наблюдать как qwt влияет на сторонние виджеты? Какие проблемы могут возникнуть если использовать данные одновременно в 2-х объектах QwtPlotCurve? Неожиданности - вот главный минус qwt.

Багов в qwt хватает, но гораздо больше там неудобств. Чтобы создать банальную гистограмму необходимо постоять на голове, прихлопывая себя по плечу. Вид получаемых графиков оставляет желать лучшего.

Почему при наличии qwt большинство разработчиков ищут иные решения? Почему они, как и я, пишут свои реализации?

Но обсуждение проблем qwt выходит за рамки данного топика, да и нет в этом смысла, ничего нового сказано не будет, на форуме всё давно расписано. Если вас qwt полностью устраивает - этот топик не для вас Подмигивающий
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #5 : Июнь 06, 2010, 19:52 »

Ага, так можно сказать - ну нафиг ведро, столько кода и все так неожиданно (и для меня порой), но стоит почитать сырцы как становится понятно где все нормально, а где и баги.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20.