Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Управление громкостью, получение каналов звуковой карты...  (Прочитано 8139 раз)
jeno
Гость
« : Май 06, 2010, 18:09 »

Добрый день.

Нужно получить список каналов звуковой карты (у меня их 6 штук..и называются они типа "green","black" и т.п.), и иметь возможность менять уровень каждого канала (громкость)

Целую ночь ковырял WinApi, потом оказалось что в vista и windows 7 этот метод не правильно работает (mixerOpen() и т.д.)...пробовал другие варианты...вообщем запутался =\\
а потом наткнулся на Phonon и QtMultimedia...вроде как можно средствами Qt, кроссплатформенно это делать (работать со звуковой картой, а точнее, получать список каналов и регулировать громкость)

те.мне нужно просто получать список каналов звуковой карты, и иметь возможность регулировать громкость этих каналов...

что мне больше всего подойдет? (можно ключевые слова, но очень желательно какие-то примеры)

заранее спасибо!
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 07, 2010, 20:03 »

Если карта поддерживает ASIO - это был бы идеальный вариант. Если нет - пользоваться DirectX или надстройками над ним - FMOD, JACK, RtAudio и т.п.
Записан
jeno
Гость
« Ответ #2 : Май 09, 2010, 01:55 »

ну...хотелось бы что-то универсальное =\ я не могу знать что карта поддерживает...

а директХ только в windows =((

просто, удивляет что никаких кросс платформенных решений нет...или всетаки есть? =\
может хотя бы есть возможность управления общей громкостью компьютера?
Записан
niXman
Гость
« Ответ #3 : Май 09, 2010, 01:57 »

Цитировать
просто, удивляет что никаких кросс платформенных решений нет...или всетаки есть?
есть куча оберток над API системы. гугл в помощь.
Записан
jeno
Гость
« Ответ #4 : Май 09, 2010, 22:50 »

а кто-то может дать какие-то ключевые слова?

я та понимаю что есть гугл, и не прошу все сделать за меня...но хотя бы наводку дали бы Строит глазки
Записан
niXman
Гость
« Ответ #5 : Май 10, 2010, 00:30 »

для винды:
http://www.codeproject.com/KB/audio-video/volumeclasses.aspx

для линукс:
http://www.filetransit.com/download.php?id=18927
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 10, 2010, 20:41 »

а кто-то может дать какие-то ключевые слова?
Да я же их уже писал: FMOD, JACK, RtAudio. Еще есть portaudio. Всё кроссплатформенно.
Записан
Aeromiss
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2010, 03:54 »

ну все бы ничего а на Viste и 7 создает свой канал и только там работает=((((( а Мне нада на 7................ Кароче winapi не идет для 7ки.... или мне нада VS2010 юзать .... но как там WAPI юзать хз.... млин зло.... ставил и совместимость и тд.. и админа..... и ничего...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.