Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTBrowserPlugin  (Прочитано 6576 раз)
Block
Гость
« : Май 04, 2010, 21:21 »

    Здравствуйте!Хочу разобраться как писать кроссплатформенные плагины к различным браузерам (IE,Mozilla,Chrome,Opera). Скачал Qtbrowserplugin (читал что эта вещь может помочь мне сделать то что хочу). Для начала хотелось бы написать простой плагин типа "Hello world", чтобы понять как они создаются.
    Скачал пример "A trivial "Hello, World" plugin" (http://qt.nokia.com/products/appdev/add-on-products/catalog/4/Utilities/qtbrowserplugin ). Данный пример содержит следующие файлы (прикрепил trivial.zip).
У меня следующие вопросы:
1) непонятно как скомпилировать проект и получить рабочий плагин?
2) как из этих файлов собрать проект на VS2008 (.vsproj)?
3) Есть ли у кого нибудь более подробная информация (хотелось бы с примерами и на русском) как с помощью Qtbrowserplugin писать плагины к браузерам?
Заранее спасибо.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #1 : Май 05, 2010, 10:01 »

там чётко сказано, что солюшен использует NPAPI (а осёл вообще поддерживается лишь посредством ActiveX). соответственно, нужно читать документацию по NPAPI... но где же её взять? где же? где?

переходим по первой же ссылке (http://doc.qt.nokia.com/solutions/4/qtbrowserplugin/developingplugins.html) - и, о чудо!, видим ссылки на документацию по NPAPI, мозилловские доки по написанию расширений и пошаговое хавту по использованию QtBrowserPlugin с комментированным кодом...

нужна ЕЩЁ БОЛЕЕ подробная информация?
Записан
Block
Гость
« Ответ #2 : Май 05, 2010, 10:51 »

Если честно то да..хотелось бы побольше инфы на руском языке, если она вообще есть..
1) Я пока не понимаю как из имеющихся файлов (trivial.zip) скомпилировать и получить готовый проект.
Работаю в среде vs2008, поэтому хотелось бы запихнуть их туда..
2) В общем хотелось бы написать плагин на с++, который одинаково бы работал в в основных браузерах и был кроссплатформенным. Я правильно думаю, что QtBrowserPlugin то что мне надо или есть другие альтернативные вещи?
Подскажите пожалуйста, очень надо. Спасибо.
Записан
crossly
Гость
« Ответ #3 : Май 05, 2010, 13:01 »

Цитировать
1) Я пока не понимаю как из имеющихся файлов (trivial.zip) скомпилировать и получить готовый проект.
если вы этого не понимаете.... то видимо надо бы начать изучение Qt с 0.... второй пункт можно пока отложить...
Записан
Block
Гость
« Ответ #4 : Май 07, 2010, 19:31 »

немного разобрался...открыл проект через vs2008 (Qt-> Open QT Project File)..скомпилировал его и получил nptrivial.dll. Как мне теперь прицепить эту dll к браузеру чтобы проверить как работает плагин?
Записан
Marat(Qt)
Гость
« Ответ #5 : Май 08, 2010, 10:28 »

немного разобрался...открыл проект через vs2008 (Qt-> Open QT Project File)..скомпилировал его и получил nptrivial.dll. Как мне теперь прицепить эту dll к браузеру чтобы проверить как работает плагин?
Я так понимаю, надо его положить в ту папку, в которой браузер плагины ищет. Это можно в настройках посмотреть какие плагины есть и поиском их dll-ки найти - где они лежат - там и поляна.
Записан
Block
Гость
« Ответ #6 : Май 10, 2010, 22:17 »

положил dll в папку plugins но ничего не работает...Уважаемые программисты,хорошо знающие QT, кто нибудь может посмотреть проект trivial.zip и подсказать как его запустить чтобы он заработал. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.