Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Редактируемый QTreeView c переносом слов на новую строку в ячейках  (Прочитано 6208 раз)
corrado
Гость
« : Апрель 19, 2010, 20:35 »

Доброго времени суток

Пытаюсь реализовать редактируемую таблицу на базе QTreeView. Мне нужно поведение как например в МСВорде, когда содержимое ячейки не помещается в одну строку слово переносится на новую и высота строки учеличивается. По умолчанию размер ячейки не ограничен, или ограничет весьма большой величиной, и ее содержимое отображается с троеточием в конце видимой области, это поведение мне и не получилось изменить.
Я использую для делегата QPlainTextEdit и получаю размер необходимый для ячейки c помощью blockBoundingRect и могу установить высоту, но ширину получаемую от делегата QTreeView игнорирует и отображает содержимое ячейки с троеточием.

Функция QTreeWidget::setItemWidget ( QTreeWidgetItem * item, int column, QWidget * widget ) используется не для редактируемой модели, но с подставлением QLabel со свойством setWordWrap(True) содержимое отображается как нужно, вот только редакритовать ее нельзя...

Можно ли реализовать такое поведение QTreeView? И как установить свойство wordwrap для ячейки?

Заранее спасибо
Записан
alexman
Гость
« Ответ #1 : Апрель 19, 2010, 20:49 »

Об этом речь void QTreeView::resizeColumnToContents ( int column )   [slot]?
Записан
corrado
Гость
« Ответ #2 : Апрель 19, 2010, 21:26 »

Об этом речь void QTreeView::resizeColumnToContents ( int column )   [slot]?

нет, текст не переносится на новую строку, эта функция проблемы не решает
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 19, 2010, 22:06 »

http://qt.nokia.com/doc/4.6/qtreeview.html#wordWrap-prop
Записан
corrado
Гость
« Ответ #4 : Апрель 19, 2010, 22:31 »


"Note that even if wrapping is enabled, the cell will not be expanded to fit all text. Ellipsis will be inserted according to the current textElideMode."

Она не так работает...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.