Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коннектится ли QTcpSocket к DynDns.com ?  (Прочитано 3881 раз)
G-virus
Гость
« : Апрель 16, 2010, 22:44 »

Всем привет. Возникла такая ситуация.
У меня динамический IP и к раутеру не привязывается. Зарегил себе хост на DynDns.com
Мне выдали хост hostname.dyndns.info
Может ли QTcpSocket::connectToHost() коннектиться к нему? Допустим у меня на компьютере открыт порт, скажем, 6178.
На другом компьютере находится клиент. можно ли с того клиента приконнектиться к моему серверу через QTcpSocket используя hostname.dyndns.info?
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #1 : Апрель 17, 2010, 17:06 »

Посмотрите на клиенте nslookup hostname.dyndns.info. Если ИП будет Ваш, то может Улыбающийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #2 : Апрель 17, 2010, 20:59 »

Посмотрите на клиенте nslookup hostname.dyndns.info. Если ИП будет Ваш, то может Улыбающийся

Я ваще хз про такой клиент  Смеющийся
Дело в том, что когда я захожу в свой аккаунт на DynDns.com, IP показывает правильный. Но этот IP присваивается модему а не компу. Вот в чем проблема. Из-за этого и не коннектится  Грустный
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #3 : Апрель 17, 2010, 21:10 »

nslookup - это программа такая Улыбающийся

Тогда наверное в модеме проблема. Смотря в каком режиме настроен. Возможно необходимо пробросить порт с модема дальше на ваш компьютер.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #4 : Апрель 17, 2010, 21:23 »

nslookup - это программа такая Улыбающийся

Тогда наверное в модеме проблема. Смотря в каком режиме настроен. Возможно необходимо пробросить порт с модема дальше на ваш компьютер.

А не подскажите как это сделать, и что вообще произойдет? я просто в свое время лесом протащил про такую тему, как модемы и подключения и анонимность  Улыбающийся
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #5 : Апрель 17, 2010, 23:21 »

Сначала Вам нужно перечислить (с указанием модели) через какие устройства получает интернет компьютер.

В модемах, как правило, есть 2 режима работы. Режим моста, когда весь трафик прозрачно пропускается на компьютер и режим маршрутизации, когда организовывается локальная сеть и шлюзом в внешний мир выступает модем. Так как с внешним миром соединен модем, а не компьютер, то для того чтобы клиенты могли подключаться к компьютеру по определенному номеру порта, то на модеме настраивается проброс порта, т. е. все соединения с модемом на заданном порту передаются заданному компьютеру. В общем сумбурно и не складно, но ключевые слова для поиска есть Улыбающийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #6 : Апрель 17, 2010, 23:29 »

Сначала Вам нужно перечислить (с указанием модели) через какие устройства получает интернет компьютер.

В модемах, как правило, есть 2 режима работы. Режим моста, когда весь трафик прозрачно пропускается на компьютер и режим маршрутизации, когда организовывается локальная сеть и шлюзом в внешний мир выступает модем. Так как с внешним миром соединен модем, а не компьютер, то для того чтобы клиенты могли подключаться к компьютеру по определенному номеру порта, то на модеме настраивается проброс порта, т. е. все соединения с модемом на заданном порту передаются заданному компьютеру. В общем сумбурно и не складно, но ключевые слова для поиска есть Улыбающийся

Все сделал, работает  Улыбающийся

Спасибо за информацию  Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.