Russian Qt Forum
Сентябрь 27, 2024, 22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что выбрать для работы с портами  (Прочитано 31578 раз)
niXman
Гость
« Ответ #45 : Март 24, 2010, 23:53 »

Цитировать
Только любители не понимают, что на самом деле важны не года, а котелок на плечах.
про года говорили вы Подмигивающий

Цитировать
Я вообще-то Creator'e
я не говорил не слова о нем.

Цитировать
это было сказано не в буквальном смысле...
накласть Подмигивающий

что-то это больше похоже на пререкание. кстати, с вашей подачи. не умеете на провокации адекватно реагировать Подмигивающий
Записан
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Март 25, 2010, 00:00 »

Цитировать
Только любители не понимают, что на самом деле важны не года, а котелок на плечах.
про года говорили вы Подмигивающий
я знаю, а что не так сказал? В цитате незаконченная мысль к тому же.
Цитировать
Я вообще-то Creator'e
я не говорил не слова о нем.
Но пишут большинство в нём (наверно тоже ламеры, kate не юзают). А про kate упоминать с целью подчёркивания своей опытности было совсем не обязательно Подмигивающий. Как раз редактор ровным счётом никак о ней не говорит. Если человек знает как создать проект "с нуля", неважно на каком языке, то ему нет надобности создавать его с нуля постоянно, т.к. ценнее времени ничего нет, это факт.
что-то это больше похоже на пререкание. кстати, с вашей подачи.
Где моя подача? Любопытно.
« Последнее редактирование: Март 25, 2010, 00:07 от serg_hd » Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
niXman
Гость
« Ответ #47 : Март 25, 2010, 00:26 »

хватит уже. как ворчливая бабка, ей Богу.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Март 25, 2010, 01:13 »

>>хватит уже. как ворчливая бабка, ей Богу.
А ты сам не начинай и не поддерживай флуд.
Записан

Юра.
niXman
Гость
« Ответ #49 : Март 25, 2010, 01:55 »

lit-uriy, грешен, что тут скажешь...
Записан
voronElf
Гость
« Ответ #50 : Март 25, 2010, 08:18 »

как-то тема скатилась к обсуждению ide, ну раз вопрос был, то:

-одновременно открытыми несколько файлов можно держать, даж один файл можно открыть дважды и сравнивать разные куски кода.
как? Мы говорим о той ситуации, которая на скрине? (1 - много закладок, 2 - вынос для сравнения)

да, ситуация на скрине,вынос для сравнения, только 1 не закладками а списком-выпадашкой сделано, см. скрин. Ну и плюс удобняшки в стиле: Ctrl + щелчок мыши  на переменной(функции) - перешел к описанию, atl + left предыдущая позиция курсора (в том числе в другом файле). Мне нравится
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Март 25, 2010, 10:13 »

пробовали. теперь таких больше не слушаем.
Ну и как результат? Распробовали? Или усердия не хватило, чтобы постичь всю мощь эклипса??? Еще ни одного факта не привели, порочащего данный продукт.
Вт тебе факты:
- валяется в папке D:\Progekts\eclipse\ когда последний раз запускал его даже и не помню.
- креатор валяется гдето рядом, используется для прощупывания Qt проектов.
- пользуюсь кодеблоком.
- Мощь отошла на покой, уступив скорости и удобству.
А причем тут вообще "порочащего продукт"? Он для меня просто неудобен и отдыхает..
Я знаю, что люди не любят тех, кто не признает их игрушки. Это нормально.
У меня просто другие игрушки.
« Последнее редактирование: Март 25, 2010, 10:28 от panAlexey » Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Март 25, 2010, 12:21 »

да, ситуация на скрине,вынос для сравнения, только 1 не закладками а списком-выпадашкой сделано, см. скрин.
вот об этом я и говорю. Закладок НЕТ. Это был первый минус на который я сразу обратил внимание. Нафег оно мне надо - ждать пока вылезет этот список и перебирать глазами строки в нём, неудобно до безобразия.
« Последнее редактирование: Март 25, 2010, 12:32 от serg_hd » Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
Prm
Гость
« Ответ #53 : Март 25, 2010, 12:39 »

пробовали. теперь таких больше не слушаем.
Ну и как результат? Распробовали? Или усердия не хватило, чтобы постичь всю мощь эклипса??? Еще ни одного факта не привели, порочащего данный продукт.
Вт тебе факты:
- валяется в папке D:\Progekts\eclipse\ когда последний раз запускал его даже и не помню.
- креатор валяется гдето рядом, используется для прощупывания Qt проектов.
- пользуюсь кодеблоком.
- Мощь отошла на покой, уступив скорости и удобству.
А причем тут вообще "порочащего продукт"? Он для меня просто неудобен и отдыхает..
Я знаю, что люди не любят тех, кто не признает их игрушки. Это нормально.
У меня просто другие игрушки.

Ну так и выражайтесь конкретнее (за себя в единственном числе, а не множественном), я мол пробовал, мне не понравилось. Мне мол нравится кодеблокс, ДЛЯ МОИХ ЗАДАЧ мне его за глаза хватает и т.д. Его (кодеблока) кривой кодекомплишн мне вполне нравится, мне удобно им пользоваться. Также мне очень нравиться отображение процесса сборки проекта, с его "подробным" логом. А скорость работы с ним (кодеблоком) существенно возросла, в его редакторе я печатаю 400 символов в секунду, против жалких 50 экслипсовских симв/сек, т.к. последний ну очень жутко тормозит.

Все, заканчиваю болтавню. Каждый кулик свое болото хвалит!
Записан
voronElf
Гость
« Ответ #54 : Март 25, 2010, 12:40 »

на вкус и цвет.

я к нетбинс присматриваюсь, помотому что еще и на php кодю, но тормоза явы под виндой отталкивают. Если скоро перелезу на Кубунту, тада нетбинс попробую юзать наверна и для qt и для php.

а насчет креатора - развивается еще, посмотрим что будет вскоре ...
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Март 25, 2010, 13:05 »

Ну так и выражайтесь конкретнее
выражаюсь конкретнее: Я пробовал ваш тормозной и аляповый эклипс с его глюками и мне не понравилось. Много неудобного, много лишнего, от дизайна такое впечатление, что попал в магазин детских игрушек или квартиру к сумасшедшему художнику, который не брезгует рисовать на всем, что под руку попадется.
Полез подтвердить свои прошлогодние впечатления - ни куда он не ушли. Потыкал, создал проект, скомпилил пару строк кода набросал. Не, не тянет.
Единственно что побыстрее работать стал: мемори то до 3 Гб добита, а пробовал на 1,5 Гб в прошлый раз.
« Последнее редактирование: Март 25, 2010, 13:16 от panAlexey » Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
maksim7
Гость
« Ответ #56 : Март 25, 2010, 13:17 »

Решил, что начну с C#. А потом Qt попробую, не зря же его так хвалят. Для меня главное это где проще, быстрее и больше возможности, особенно по работе с послед. портами. Если кто думает не так, то говорите. Вообщем всем спасибо, действительно один из живейших форумов.
Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Март 26, 2010, 17:07 »

все, кто реально кодят(не любители), понимают, что задача IDE очень проста. а монстры, вроде нетбинса и эклипса, это просто выпендреж.
Задача полноценной IDE не так уж и проста, т.к. она должна понимать семантику языка, на котором пишется код. Еще для IDE желательно иметь инкрементальный компилятор, чтобы compile on save работал очень быстро и не отвлекал. Эти задачи довольно хорошо решены в Eclipse JDT.

лично я очень люблю кодить в kate а компилить при помощи qmake. в kate, даже консоль встроена, и автодополнение работает, и diff цветной, и простенький плагин для рефакторинга.
но об этом я обычно не говорю, не поймут же Улыбающийся
Встроенная консоль - это хорошо. Разве автодополнение в kate работает хотя бы для STL контейнеров и итераторов? А рефакторинг в kate простая текстовая замена, без учета контекста? Давно не смотрел на kate, но если в нем ничего нормально с кодом не работает, то я уж лучше Emacs возьму, там в крайнем случае можно и Xref подцепить.

Насчет NetBeans/CPP vs Eclipse/CDT - давно не пробовал NetBeans для плюсов, раньше он был похуже чем CDT. Один из явных минусов в NetBeans для меня - корявый рендеринг шрифтов в Linux (если используется subpixel сглаживаение как в Ubuntu). А чем сейчас NetBeans лучше CDT?

Записан
niXman
Гость
« Ответ #58 : Март 26, 2010, 17:12 »

Цитировать
Разве автодополнение в kate работает хотя бы для STL контейнеров и итераторов?
ага.

Цитировать
А рефакторинг в kate простая текстовая замена, без учета контекста?
да. но плюс перед обычным рефакторингом в том, что переименовывает во множестве файлов. конечно, я не говорю что большего и не требуется, просто очень редко.

Цитировать
Один из явных минусов в NetBeans для меня - корявый рендеринг шрифтов в Linux
это была первая причина по которой я отказался от него.

Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Март 26, 2010, 18:07 »

Цитировать
Разве автодополнение в kate работает хотя бы для STL контейнеров и итераторов?
ага.
Круто. Не знал.
Встроенная вещь или надо чета подключать?
И какая версиё Катюхи/Среды?
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.