Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с dll  (Прочитано 10764 раз)
Mityai
Гость
« Ответ #15 : Март 15, 2010, 23:17 »

Для этого нужно воспользоваться механизмами межпроцессного взаимодействия.
Их есть куча всяких разных, какие использовать нужно решать опираясь на те данные, которые необходимо передавать между процессами.

Просто тема началась с классов в dll...

Вот статейку нашел: http://www.rsdn.ru/article/baseserv/ipc.xml

Спасибо большое! Правда, сегодня уже наверное не осилю - время не рабочее Улыбающийся Буду изучать...
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 23:21 от Mityai » Записан
BRE
Гость
« Ответ #16 : Март 15, 2010, 23:21 »

Покопать на форуме? Обсуждались тут подобные вещи?
Обсуждались.
Хочешь, опиши подробней, какие данные должна предоставлять модель для внешних процессов.  Думаю, совместно с камрадами, найдем подходящее решение.
Записан
Mityai
Гость
« Ответ #17 : Март 15, 2010, 23:33 »

Обсуждались.
Хочешь, опиши подробней, какие данные должна предоставлять модель для внешних процессов.  Думаю, совместно с камрадами, найдем подходящее решение.

Почитать все же не поленился... Получается технологий немало. Но вот опять же - если использовать dll или shared memory, нужна синхронизация. Интересно, а тот же OLE/ActiveX или другая технология обязательно требуют подобных вещей?
Записан
BRE
Гость
« Ответ #18 : Март 15, 2010, 23:36 »

Интересно, а тот же OLE/ActiveX или другая технология обязательно требуют подобных вещей?
Ну зачем тебе технологии завязанные на венде?  Строит глазки
Думаю все можно решить не прибегая к ним.
Записан
Mityai
Гость
« Ответ #19 : Март 15, 2010, 23:39 »

Ну зачем тебе технологии завязанные на венде?  Строит глазки
Думаю все можно решить не прибегая к ним.

Мне просто не слишком принципиально на Винде или не на Винде Улыбающийся Все равно ж MFC. Важнее быстрота написания и последующей отладки.
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 23:55 от Mityai » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 16, 2010, 07:46 »

Когда создавал этот топик, блаженно веровал в относительную правильность утверждения за номером 1, из чего вполне логично вытекала возможность межпроцессной связи. Однако, теперь я сам не могу понять насколько реально это создать, поэтому Igors, не сочтите за труд нам этот вопрос разъяснить Смеющийся

Правильно ли я понимаю, что ответ на этот вопрос лежит в ответе на первый, а именно в dll shared memory?
Я имел ввиду очень простую вещь - перекомпилировать нужные модули как dll чтобы обойтись 1 процессом. Если это по задаче подходит - то это гораздо проще и лучше чем любые налаживания взаимодействия между процессами.

Если же не подходит и нужны 2 или более процесса - ну тогда все равно можно использовать dll (с разделяемыми данными), но + надо позаботиться о синхронизации. Один процесс должен уметь сказать другому "данные готовы, можно забирать". dll этого не обеспечивает. В Вындоуз часто делают через WaitForSingleObject
Записан
Mityai
Гость
« Ответ #21 : Март 16, 2010, 11:18 »

Я имел ввиду очень простую вещь - перекомпилировать нужные модули как dll чтобы обойтись 1 процессом. Если это по задаче подходит - то это гораздо проще и лучше чем любые налаживания взаимодействия между процессами.

Если же не подходит и нужны 2 или более процесса - ну тогда все равно можно использовать dll (с разделяемыми данными), но + надо позаботиться о синхронизации. Один процесс должен уметь сказать другому "данные готовы, можно забирать". dll этого не обеспечивает. В Вындоуз часто делают через WaitForSingleObject

Нет, Igors, такая идея даже в голову не приходила, так как это мне не представляется возможным. В любом случае спасибо, буду разбираться и изучать...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.