Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда следует учить Qt?  (Прочитано 5314 раз)
Зелёный_спец
Гость
« : Март 10, 2010, 18:16 »

Всем привет! Поделитесь мнением и личным опытом: когда же следует начинать изучение Qt,что необходимо знать для того, что бы без проблем понимать логику Qt и интуетивно додумывать код программы,так сказать?
Записан
gigabyte
Гость
« Ответ #1 : Март 10, 2010, 18:51 »

После того как напишешь Hello World с использованием С++ и шаблонов класов, можно приступать к изучению Qt  по примерам и асистенту Улыбающийся
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #2 : Март 10, 2010, 19:01 »

Хм... А что такого в Qt что достойно отдельного изучения? Для меня в основном проблему представляет предметная область, а тулкит лишь позволяет ее решать с наименьшими усилиями. Для того чтобы легко писалось нужно изучить проблему, а решение само придет.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #3 : Март 10, 2010, 21:07 »

Если чем-то нравится заниматься, то этим занимаются сразу же. Если человек увлечен машинами, вождением, то сомневаюсь, что он идет сначала в школу вождения получать права прежде чем сесть за руль. Большинство людей сначала это пробует где-нибудь на пяточкЕ под строгим взором отца например. Для меня чистый C++ это те самые правила вождения. В то время как Qt это само вождение (stl, boost, vcl, winapi, mfc это вождение трактора, удовольствие всегда сомнительное). Какой смысл заучивать правила вождения, если тебе не нравится водить или программировать? Поэтому, отвечая на вопрос "Когда?", скажу, что сейчас. По пути будешь и C++ учить, без знаний синтаксиса все-равно далеко не уедешь, да и позориться потом на форумах выкладывая свой код думаю не захочешь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.