Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как сделать своё окно терминала ?  (Прочитано 3051 раз)
daxh
Гость
« : Февраль 23, 2010, 22:47 »

Друзья, нужна помощь.

Я в Qt новичок, да в программировании и Linux'e тоже не эксперт )) Проблема следующая: нужно на форме сделать окошко, которое будет полноценным терминалом, ну консолью, уж как правильнее не знаю. То есть пишу туда команду, команда выполняется, пишется весь соответствующий вывод о процессе и результатах выволенния. Потом поддерживается история команд и прочее.

Какой помощи жду: направьте в правильное русло, просто даже не знаю с чего начать (( вычитал только, что лучше всего использовать QPlainTextEdit в качестве базового класса. Понимаю, что надо перенаправить стандартные потоки ввода-вывода, но честно говоря не представляю, да и до конца не понимаю, как это сделать.

Заранее, спасибо )
Записан
BRE
Гость
« Ответ #1 : Февраль 23, 2010, 22:55 »

Есть готовый компонент:
http://www.qt-apps.org/content/show.php/QTerminal?content=92158
Записан
daxh
Гость
« Ответ #2 : Февраль 24, 2010, 19:06 »

Огромное спасибо за ссылку, НО )))

Так как я ещё новичок, то мне, в целях набора опыта, хотелось бы таки сделать это самому )

Если кто может порекомендовать книгу какую или что, то буду очень благодарен.
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #3 : Февраль 24, 2010, 19:42 »

Ну так ссылка же отвечает не только потребности в готовом решении но и дает ответ на вопрос об устройстве, ибо исходники пишут в первую очередь для людей. /* Хотя будь у меня лишнее время лучше бы сырцы Konsole почитал */
Записан
daxh
Гость
« Ответ #4 : Февраль 24, 2010, 20:18 »

Я конечно не спорю, но очень хотелось бы увидеть, так сказать, академическое изложение по данному вопросу )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20.