Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [QT 4.5.2] Воспроизведение видео в WebView  (Прочитано 9079 раз)
Vitto74
Гость
« : Февраль 08, 2010, 22:03 »

Доброго времени суток. Интересуюсь возможностью размещения видео на странице webkit.
Пробую через тег video, но ничего путного не выходит - появляется простой черный квадрат.
Видео создавал в форматах wmv, ogv, mpeg4. ОС: Ubuntu 9.10, все пакеты, связанные с phonon, webkit, QuickTime установлены.
Посоветуйте что нибудь. Видео нужно разместить именно на странице. Flash использую только в самом крайнем случае.
Записан
Vitto74
Гость
« Ответ #1 : Февраль 09, 2010, 21:37 »

Дожили..... Начал с ламерских вопросов http://www.prog.org.ru/index.php?topic=10099.msg59645 а теперь на никто на мой вопрос ответ не знает.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 10, 2010, 10:03 »

нк совсем ясно что ты хочешь...
модуля для вебкита, играющего через фонон нет.
либо а) писать этот модуль (но как его реализовать яхз, он будет же только локальные файлы кушать)
б) встраивать виджет фонона внутрь вебкита (придется управлять размещением руками, о5 же только локальные файлы)
в) юзать флеш (который с вебкитом плохо дружит)
Записан
Vitto74
Гость
« Ответ #3 : Февраль 10, 2010, 10:07 »

Этого я и боялся. Задача была встроить видео в страницы электронного учебника, который я сейчас пишу.
Скорее всего просто сделаю кнопки выбора и воспроизведения видео на форме - видеть не могу этот flash.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 10, 2010, 10:44 »

я могу что посветовать - посмотреть как сделан флеш (то есть его расположение на форме) и встроить фонон::видео виджет модулем вебкита, посмотреть как работает фонон. Если возможно, то сделать в нем поддержку потокового видео (не уверен, что все бэкенды это умеют). Как вариант, грузить файл целиком и кормить его фонону.
Записан
Vitto74
Гость
« Ответ #5 : Февраль 10, 2010, 10:52 »

На досуге посмотрю можно ли прикрутить QWidget к странице,а пока займусь функцией по важнее - поиском. Планы Наполеоновские.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 10, 2010, 10:55 »

прикрутить легко, расположение и размеры сложно считать...
Записан
Vitto74
Гость
« Ответ #7 : Февраль 10, 2010, 10:56 »

То то и оно. Много кода - много ошибок. Много сложного и мало понятного кода - одна большая ошибка.
Записан
ptica
Гость
« Ответ #8 : Февраль 21, 2010, 06:23 »

да не так все сложно с размерами как кажется вот в блоге http://labs.trolltech.com/blogs/2008/03/05/webkit-demobrowser/ есть место про x-qt-plugin так что не очень сложно. До конца не смотрел но план как бы такой на страничке вставляешь код 
Код:
 
<object type="video/_moe_super_video_" data="http://qt.nokia.com/video.avi" width="500" height="400">
</object>
создаешь класс и наследуешся от QWebPluginFactory переопределяеш QWebPluginFactory::create и там ждешь когда появится mimeType ==  "video/_moe_super_video_". Появилось, создал свой супер плеер для проигрывания видео и отдал на страничку.
Записан
Vitto74
Гость
« Ответ #9 : Февраль 21, 2010, 14:46 »

Спасибо попробую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 23.