Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.6 под Windows: кривое отображение чекбоксов  (Прочитано 3247 раз)
AVC
Гость
« : Январь 09, 2010, 17:34 »

Установил Qt 4.6 Open Source for Visual Studio 2008, с оффициального сайта. Как в дизайнере, так и в любых собранных мною программах, чекбоксы выглядят неправильно: галка почему-то в левом углу квадрата. Пересобрал библиотеку, не помогло. 



Методом тыка выяснил, что этот баг проявляется при установке в свойствах экрана особых параметров системного шрифта (больше чем крупный). В 4.5 все было нормально, как с этим бороться?
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #1 : Январь 09, 2010, 17:42 »

А покажите скриншот любого другого приложения с такими же шрифтами, но с чекбоксом, созданным на WinAPI. Насколько я понимаю, в Qt просто дублируют внешний вид стандартных стилей.
Записан
zenden
Гость
« Ответ #2 : Январь 09, 2010, 18:49 »

Winapi чекбоксы работают нормально.
Кстати, это не единственное неправильное отображение виджетов Qt при изменении пропорций или настроек стиля в Windows. У меня, к примеру, уменьшена ширина заголовков окон в XP, из-за этого кнопки скроллбаров  Qt отображаются неправильно.
Записан
AVC
Гость
« Ответ #3 : Январь 09, 2010, 18:56 »


А покажите скриншот любого другого приложения с такими же шрифтами, но с чекбоксом, созданным на WinAPI. Насколько я понимаю, в Qt просто дублируют внешний вид стандартных стилей.

Слева qt, справа winapi:


Записан
Dendy
Гость
« Ответ #4 : Январь 09, 2010, 19:21 »

По всей видимости иконка галочки берётся маленькая. Думаю можно было бы подебажить, посмотреть откуда они её в QWindowsStyle вытягивают. И потом отправить багрепорт как нужно правильно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20.