Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTcpSocket, hostFound() и error()  (Прочитано 23553 раз)
G-virus
Гость
« Ответ #30 : Декабрь 11, 2009, 18:45 »

спасибо большое! Улыбающийся работает) И я понял почему у меня не работало. Дело было в клиенте. Я когда писал клиент на VB, написал его так, что он посылал данные типа string. А в нашем случае(и в случае с книги) сервер принимал либо int значения, либо char. В этом и была ошибка у меня Улыбающийся Спасибо за помощь еще раз. А вот еще такой вопрос, как сделать, чтобы сервер принимал string-данные? Просто заменить в in >> id тип id с int на string?
Записан
BRE
Гость
« Ответ #31 : Декабрь 11, 2009, 18:48 »

А вот еще такой вопрос, как сделать, чтобы сервер принимал string-данные? Просто заменить в in >> id тип id с int на string?
А как твой клиент строку передает? Как ты размер строки определяешь?
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2009, 18:54 »

А вот еще такой вопрос, как сделать, чтобы сервер принимал string-данные? Просто заменить в in >> id тип id с int на string?
А как твой клиент строку передает? Как ты размер строки определяешь?


я в этом не разбирался когда код писал. Да и было все на высоком уровне. Объект Winsock Control 6.0 и все элементарно. Метод WinSock.SendData (strA) передавал содержимое строки strA
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2009, 19:07 »

Вот я знаю, что есть такая штука
Код
C++ (Qt)
QStringList lines;
while(tcpSocket.canReadLine())
      lines.append(tcpSocket.readLine());
 

ток не пойму как ею пользоваться
Записан
BRE
Гость
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2009, 19:20 »

я в этом не разбирался когда код писал. Да и было все на высоком уровне. Объект Winsock Control 6.0 и все элементарно. Метод WinSock.SendData (strA) передавал содержимое строки strA
Боюсь придется разобраться....  Подмигивающий
Без этого не ясно как читать эту строку серверу и как отправлять ответ клиенту.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #35 : Декабрь 11, 2009, 19:25 »

я в этом не разбирался когда код писал. Да и было все на высоком уровне. Объект Winsock Control 6.0 и все элементарно. Метод WinSock.SendData (strA) передавал содержимое строки strA
Боюсь придется разобраться....  Подмигивающий
Без этого не ясно как читать эту строку серверу и как отправлять ответ клиенту.


я вот прислал пример для строкоориентированой формы приема данных(чуть выше пример). Ты знаешь про такую?
Записан
BRE
Гость
« Ответ #36 : Декабрь 11, 2009, 20:42 »

я вот прислал пример для строкоориентированой формы приема данных(чуть выше пример). Ты знаешь про такую?
readLine читает из устройства символы, пока не встретит перевод строки ('\n') или не прочитает maxSize символов.
Если твой клиент отмечает конец строки символом '\n', то возможно все заработает сразу, если нет, то придется разбираться как именно он отправляет строки.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #37 : Декабрь 11, 2009, 20:46 »

А ты сможешь сделать таких же два примера клиент и сервер ток со строками? И если можно, gui  Улыбающийся
Записан
BRE
Гость
« Ответ #38 : Декабрь 11, 2009, 21:29 »

А ты сможешь сделать таких же два примера клиент и сервер ток со строками? И если можно, gui  Улыбающийся
Вместе с Qt идут примеры, там есть то что ты хочешь.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #39 : Декабрь 11, 2009, 21:34 »

А ты сможешь сделать таких же два примера клиент и сервер ток со строками? И если можно, gui  Улыбающийся
Вместе с Qt идут примеры, там есть то что ты хочешь.


ок. Спасибо Улыбающийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #40 : Декабрь 11, 2009, 22:55 »

Че-то не могу найти пример, чтобы работать именно со строками. Везде QByteArray((((
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #41 : Декабрь 12, 2009, 21:00 »

Сделай пожалуйста такой же простой пример только для string. А то никак не нагуглю норм пример. Плиз! Улыбающийся

у меня получается работать с типами int, char, quint16 и т.п. А вот с типом string никак. Пробовал преобразовывать в char[], он не посылает.  Грустный
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2009, 21:21 от G-virus » Записан
BRE
Гость
« Ответ #42 : Декабрь 12, 2009, 22:08 »

Сделай пожалуйста такой же простой пример только для string. А то никак не нагуглю норм пример. Плиз! Улыбающийся
Читай документацию, смотри примеры, иначе не разберешься...
examples/network/network-chat как раз передаются строки.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #43 : Декабрь 12, 2009, 23:00 »

Читай документацию, смотри примеры, иначе не разберешься...
examples/network/network-chat как раз передаются строки.

Посмотрел я пример. Блин, слишком сложный для начинающего  Смеющийся Я пытался выудить отдельные функции передачи, но так ничего и не понял Смеющийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #44 : Декабрь 13, 2009, 21:27 »

Наконец-то разобрался. Всем спасибо за участие в моей проблеме!  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 21.