Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разработка на нетбуке - как скорость? Кто-нибудь пробовал?  (Прочитано 5391 раз)
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« : Ноябрь 20, 2009, 19:32 »


Кто-нибудь пробовал вести разработку на нетбуке (сейчас они почти все имеют схожие характеристики - проц Intel Atom 1.6Ghz, RAM 1-2Gb, экран 1024х600) - насколько тормозит компиляция, какой уровень комфорта работы? Если юзать компилятор MSVS 2008, IDE QtCreator, Qt 4.5-4.6.

Оперативки будет достаточно, разрешения экрана и скорости винта в принципе тоже, есть сомнения насчет проца
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2009, 19:46 »

я пробовал, вот мой нетбук, реально шустрее настольного компа работает (там же)

Использую Qt 4.4.3 и 4.5.3 MinGW32
Програмлю в Programers Notepad-2
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 19:48 от lit-uriy » Записан

Юра.
fearn0t
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2009, 20:00 »

qt 4.5.3 + qt creator 1.2.1 на eee pc 700
компилит долго(очень очень долго), но верно  Смеющийся
Записан
zenden
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2009, 21:22 »

Использую QtCreator на нетбуке Msi Wind U100. При работе от батарейки скорость компиляции удручает. Когда от сети, жить можно.
Но разрешение экрана практически не позволяет пользоваться встроенным редактором Ui. Так что уровень комфорта очень низкий. Бывает, что задумывается креатор секунд на 10 ни с того ни с сего (за QtCreator-ом это водится).

Поэтому  вести разработку на нетбуке никому не советую, сам я на нетбуке только тестирую программы на платформе Linux.
А на линуксе (убунту) QtCreator вообще не помещается в экран, надеюсь в новой версии это исправили.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2009, 00:37 »

спасибо за ответы

выводы:
- asus eee с селероном - тормоз (хотя вариант EEE PC 700/900 я и не рассматривал, из-за ssd винта, проца и разрешения)
- atom и нормальный винт - lit-uriy'ю нормально, zenden'у плохо (мнения разделились)
(Но, повторюсь, интересует компилятор от MS + QtCreator, не MinGW)

zenden,
Если UI designer не юзать (я UI руками делаю всегда), то проблем нету? Или тоже подвисает на 10 сек.?

Предварительный вывод для себя:
Современный нетбук (atom, 1-2Gb ram, обычный винт) юзать можно (по крайней мере не как основной девайс для разработки, а как вспомогательный)
Записан
fuCtor
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2009, 21:39 »

Скорость компиляции под MSVS Express приемлимая, вот только места мало и клавиатура не для долгого набива текста. Поэтому подключал внешний монитор, клавиатуру и мышку.
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2009, 22:19 »

Скорость компиляции под MSVS Express приемлимая, вот только места мало и клавиатура не для долгого набива текста. Поэтому подключал внешний монитор, клавиатуру и мышку.
хм, ну вобщем тебе системник осталось прикупить для полного счастья? Улыбающийся
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 23.