Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QList<t> удаление одинаковых элементов QList / QSet  (Прочитано 20273 раз)
Павел_F.
Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2009, 15:28 »

Таблица не может расти бесконечно. Если это будет то уже возникнут проблемы со скоростью работы визуальных компонент. И максимум ее прикинуть можно. И, если на то пошло, массивы тоже бывают динамическими. Количество значащих элементов массива знать тоже не проблема. Но это моя точка зрения, я ее никому не навязываю. Список тоже ничего плохого, в принципе, не даст. При маленьких размерах списка это уже скорее вопрос вкуса и привычки нежели практической пользы.
Записан
daimon
Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2009, 15:32 »

Таблица не может расти бесконечно. Если это будет то уже возникнут проблемы со скоростью работы визуальных компонент. И максимум ее прикинуть можно. И, если на то пошло, массивы тоже бывают динамическими. Количество значащих элементов массива знать тоже не проблема. Но это моя точка зрения, я ее никому не навязываю. Список тоже ничего плохого, в принципе, не даст. При маленьких размерах списка это уже скорее вопрос вкуса и привычки нежели практической пользы.
Как на ходу перераспределить память и узнать размер динамического массива?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2009, 15:51 »

Как на ходу перераспределить память и узнать размер динамического массива?
Что делать и нужно ли это зависит от задачи Улыбающийся Примеры:

- в таблице до 1К (1К = 1000) строк. Разумеется QList и можно удалять повторы прямым перебором
- в таблице до 100К строк. QList но прямой перебор уже нехорошо. Нормально использовать QSet
- в таблице 1000-2000К строк (1-2 миллиона). QList но вместо QSet лучше переписать удаление на "С"
- в таблице 100 миллионов (и более) строк. Нужно отказаться от стандартных контейнеров и писать свои   
Записан
Павел_F.
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2009, 16:06 »

- в таблице 100 миллионов (и более) строк. Нужно отказаться от стандартных контейнеров и писать свои    
а при таком раскладе само добавление/удаление строк в таблице и скроллинг таблицы "адекватно" работать будет?
Я говорю именно про визуальную часть. Я  не проверял, но вот так сразу совать миллион строк в таблицу... я бы задумался.
Может кто-нибудь проверял уже? Мне, если честно, лень...
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2009, 16:15 от Павел_F. » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 23.