Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CRM на QT  (Прочитано 5794 раз)
artsosed
Гость
« : Ноябрь 13, 2009, 23:16 »

Решил написать для предприятия в котором работаю простенькую CRM. Я себе представляю это так: unix-сервер с базой данных, к которой обращается программа на компьютере пользователя (получает инфу, изменяет)... Опыт программирования небольшой, тем более c использованием qt. Подскажите с чего начать, что почитать, буду оч благодарен  Улыбающийся
Записан
fuCtor
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2009, 06:49 »

Если опыт программирование в принципе не большой, то с CRM лучше не начинать )
А список того что почитать можно найти на форуме.
Записан
ildar
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2009, 11:36 »

а почему выбор пал на QT?
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2009, 12:11 »

Решил написать для предприятия в котором работаю простенькую CRM. Я себе представляю это так: unix-сервер с базой данных, к которой обращается программа на компьютере пользователя (получает инфу, изменяет)... Опыт программирования небольшой, тем более c использованием qt. Подскажите с чего начать, что почитать, буду оч благодарен  Улыбающийся
изучи для начала понятие "лоскутная автоматизация".
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
_govorilka
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2009, 12:59 »

Если опыт программирования не большой я бы взял за что-нибудь попроще чем Qt, например 1с:Предприятие или LAMP. Степень вхождения для этих платформ гораздо ниже.
Если хотите изучать Qt, то начало работы над CRM, будет хорошим стартом... Но стоит учесть то, что без знаний в программирование результат сможете получить не раньше, чем через год.
Изучать Qt я бы начал с изучения С++ и основ ООП. Без понимания механизмов наследования и инкапсуляции, писать c помощью Qt просто не возможно.
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2009, 11:55 »

Хорошее начало:
Опыт программирования небольшой
Решил написать для предприятия в котором работаю простенькую CRM.

А вот решил стать на своем предприятии хирургом, и хотя опыт в медицине (а в хирургии  особенно) у меня небольшой, я представляю себе это так: берешь стерильный стол, на него кладешь пациента и режешь его. Если кто-то подскажет как это делается и куда девают потом трупы (они ведь умирают?) - буду оч благодарен.
Записан
artsosed
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2009, 22:43 »

а почему выбор пал на QT?
Быстродействие по сравнению с java, с c++ знаком.
Хорошее начало:
Опыт программирования небольшой
Решил написать для предприятия в котором работаю простенькую CRM.

А вот решил стать на своем предприятии хирургом, и хотя опыт в медицине (а в хирургии  особенно) у меня небольшой, я представляю себе это так: берешь стерильный стол, на него кладешь пациента и режешь его. Если кто-то подскажет как это делается и куда девают потом трупы (они ведь умирают?) - буду оч благодарен.
Всё не так серьёзно, никто не умрёт точно Подмигивающий

Спасибо за ответы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.