Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удаление записей в SQLite, имеющих child records  (Прочитано 21039 раз)
BaltikS
Гость
« Ответ #30 : Октябрь 29, 2009, 17:01 »

Да, я не в курсе был про -system-sqlite ... Теперь:
1) если ты такой умный и прочёл всю документацию, то покажи мне где это написано? В Assistant я не нашёл.
2) читаем внимаетельно вопросы и ответы. Вопрос был как сделать? Твой ответ
Код:
system-sqlite ..... Use sqlite from the operating system
вообще не понятно о чём был.
3) Использование sqlite3.dll невозможно без SDK. В системе sqlite3.dll - нет! Есть только в программе SQLite Expert. Следовательно твой ответ вообще не по существу.
4) Телепатов здесь нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 17:05 от BaltikS » Записан
crossly
Гость
« Ответ #31 : Октябрь 29, 2009, 17:30 »

лан.... раз пошла такая пьянка....
на примере винды.... (у линуксоидов таких проблем обычно не возникает Улыбающийся)...
качаем исходники sqlite ....
компилируем ( у кого трудности... есть манул на офсайте)...
получаем *.lib,*.dll...
ложим *.lib в %LIBS%..... *.dll в %PATH%.... *.h в %INCLUDE%..... (сие же можно и без копирования.... просто при конфигурировании qt указать -I и -L)

собираем qt с ключом --system-sqlite.... в итоге qt будет использовать dll лежащую у вас в %PATH%.....

в чем плюс сего ?.... в том что всегда модно иметь свежую sqlite без пересборки самой qt....
Записан
crossly
Гость
« Ответ #32 : Октябрь 29, 2009, 17:42 »

главное понять .... что есть sdk Улыбающийся.... это по сути дела всего лишь набор либов и хидеров..... и любой сдк можно собрать своими "ровными" руками... Улыбающийся
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #33 : Октябрь 29, 2009, 17:47 »

Всё равно пересобирать нужно будет SQLite тогда, точнее его библ-ку (особенно для линуксоидов). Поэтому особой разницы в трудоёмкости не вижу. К тому же на существующие приложения (его использующие) это вряд ли повлеяет.

crossly, просто я первоначально твой ответ не понял. Собрать SQLite, который в системе....но его нет в системе, в винде(вопрос про винду был) его нужно всегда ставить...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 17:51 от BaltikS » Записан
crossly
Гость
« Ответ #34 : Октябрь 29, 2009, 17:51 »

Всё равно пересобирать нужно будет SQLite тогда, точнее его библ-ку (особенно для линуксоидов). Поэтому особой разницы в трудоёмкости не вижу. К тому же на существующие приложения (его использующие) это вряд ли повлеяет.
ну Улыбающийся .... пересобрать sqlite гораздо проще и быстрее чем qt..... да собственно вопрос по моему был не в этом.....
Записан
carlos13
Гость
« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2009, 02:14 »

Так, продолжаем, но в русле темы!

По совету  BaltikS скачал исходники, которые amalgamation; поместил в папку src\3rdparty\sqlite, заменив существующие, и пересобрал драйвер SQLITE:
   cd ...\qt\src\plugins\sqldrivers\sqlite   
   qmake sqlite.pro
   mingw32-make.exe
получив собственно говоря qsqlited4.dll и libqsqlited4.a. Скопировал их в папку драйверов (...plugins\sqldrivers).

Не помогло. Проблема, к сожалению, осталась. Может есть у кого еще идеи.

PS. Заодно прочитал, что lower(X)    Return a copy of string X with all ASCII characters converted to lower case. The default built-in lower() function works for ASCII characters only. To do case conversions on non-ASCII characters, load the ICU extension. Так что еще один гемор, но уже с регистронезависимым поиском. Так что SQLite прекрасна!!! Вот думаю, не мигрировать ли на FireBird, а то зима на носу.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.