Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Даже не знаю какобозвать эту проблему)  (Прочитано 2341 раз)
Firefox
Гость
« : Октябрь 27, 2009, 14:58 »

здравствуйте.помогите вот в каком вопросе:

Есть 3 компьютера, назовём 1,2 и 3. соединеныпо сети. на втором стоит серверная программа по передаче данных написанная для нашей компании. так же через этот комп проходит весь обмен информации - он служит сервером. на первом компьютере установлена программ, в которой на экран выводятся несколько кнопок. по нажатию на одну из кнопок происходит загрузка приложений. ну скажем но нажатию на 1 происходит открытие блокнота(пока что так - это временно, потом будут вставлены реальные программы), на 2- загрузка калькулятора.... если на первом компьютере нажимается кнопка один, то по сети 2-му передаётся в структуре единица, а второй передаёт её третьему и на третьем тоже открывается блокнот. Думаю суть понятна. на форме на 2 компе есть поле и если в него вводится 1 то оба компьютера 1 и 3 должны перезагрузиться. то есть отправляется обоим единичный сигнал и они при помощи:
Код:
[code]QProcess proc;
QArgument arg;
arg << "-t" <<"2" << "f";
process->start("shutdown",arg)
[/code]
 перезагружаются. но всё работает только до нажатия кнопки. После открытия блокнота ему передаётся фокус и моя программа получается на заднем плане.результатом становиться то что блокнот пытается найти фыйл -t 2 -f start.txt

То есть сначала надо как-то вернуть управление моей программе. как это сделать? или есть другой путь решения?
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2009, 15:55 »

мб startDetached() поможет? Хотя исходя из "блокнот пытается найти файл -t 2 -f start.txt" явно что-то не так с логикой запуска процессов... Может список аргументов не очищаются между вызовами. Надо бы побольше кода.
Записан
Firefox
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2009, 18:18 »

хоть уже эта проблема отпала, оказалось и не надо было делать. но всё же самой интересно. посмотрю и попробую программно список тогда очищать. спасибо за подсказку Строит глазки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.