Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QOCI  (Прочитано 7239 раз)
Newb
Гость
« : Сентябрь 30, 2009, 22:30 »

Извеняюсь может что-то такое уже было, но найти не смог ответа который бы мне помог! QT 4.5.2 + Oracle 11g сделал как написано в асистанте скачал клиенти сделал
Код:
cd $QTDIR/plugins/src/sqldrivers/oci
    qmake -o Makefile "INCLUDEPATH+=/usr/include/oracle/10.1.0.3/client/" "LIBS+=-L/usr/lib/oracle/10.1.0.3/client/lib" oci.pro
    make
только заменил версии на свои.
Но и после этого пишет что оракл драйферов нету, хотя вроде все сделало без ошибок и появились файлы qsql_oci в папке с плагинами.
нижнюю часть исправил забыл выделить память =(. Подправил код считываю драйвера из тех что есть выбираю нужный мне ввожу данные, а толку нету пишет не может. При этом при запуске примера скул браузер ни чего не выдает. Библиотеки вроде лежит в папке с плагинами, по поиску нашел кучу таких тем не нашел че то что бы мне помогло, а больше всего смущает то что скул браузер работает... И оракл драйверов вообще не выдает в списке возможных хотя и .so файлы имеются и пути были прописаны на клиент как написано в мануале ток с моими версиями. А еще забыл выдает список драйверов но при выборе любого ошибка что нету драйвера!
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2009, 18:49 от Newb » Записан
Newb
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2009, 01:49 »

Большое спасибо за помощь! Рот на замке Просмотрев все на форуме я пробывал все. Проверил оракл драйвер в нем не хватало 1 файла теперь все есть но от етого он все равно не появляется в списке возможных драйверов. Понять все же чем отличается скулбраусер и моя программа по считыванию драйверов я не смог. Вроде все схоже но он видит драйвера и конектится к базе, а мой ток видит их но при конекте пишет драйвер нот лоадед.
Записан
Newb
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2009, 15:25 »

Цитировать
Для отладки удалите соответствующую запись в файле $HOME/.qt/qt_plugins_(qtversion).rc.
У меня нету вообще данной папки к сожалению!=(
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 15:40 от Newb » Записан
Newb
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2009, 10:54 »

Плагин в итоге я собрал! SqlBrowser находлит его и подключается нормально, просто над было по новой сконфить куте. Но в моих программах все равно не хочет
Код:
#include <QtGui/QApplication>
#include "mainwindow.h"
#include <QtSql>
#include <QSqlDatabase>
#include <QtDebug>
int main(int argc, char *argv[])
{
    QApplication a(argc, argv);
    QSqlDatabase *db = new QSqlDatabase();
    db->addDatabase("QOCI");
    db->setDatabaseName(SID);
    db->setHostName(host);
    db->setPort(port);
    db->setPassword(pass);
    db->setUserName(user);
    if(!db->open())
    {
        qDebug()<<db->lastError().text();
    }
    delete db;
    MainWindow w;
    w.show();
    return a.exec();
}
все равно QOCIDriver: unable to create environment
"Driver not loaded Driver not loaded"
Не могу понять в чем пробелма все равно!+) Буду пытатся изучать браузер искать отличия, буду благодарен есили кто скажет в чем может быть проблема.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2009, 11:31 »

Выполни поиск по форуму на предмет "Driver not loaded"
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Newb
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2009, 23:02 »

Да я облазил и тут весь форум, и еще парочку!=) Просто много время ушло на то что б понять что собраь драйвер мало над добавить его еще. Ну и теперь понял что не соединялось изза того что базу создавал динамически. Как только не указателем создал сразу драйвера загрузились! Правда оракл все равно пишет что QOCIDriver: unable to create environment
" Unable to logon" . Но щас и это поищу, вроде поиск выдавал но форум висел!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.