Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QImage::load возвращает false (windows)  (Прочитано 9549 раз)
minya
Гость
« : Сентябрь 30, 2009, 02:18 »

На машине где компилирую QImage::load работает. Гогда я копирую програму вместе с QtCore4.dll, QtGui4.dll и mingwm10.dll на другую машину и запускаю, то QImage::load просто возвращает false, что-бы не заргужал. Помогите пожалуйста!!! Всё перепробовал .. я уже в ступоре. В гугле ничего с этим связанного ненашел.
Записан
minya
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2009, 02:20 »

если мне не в эту тему, скажите
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2009, 03:26 »

Еще один не дочитал http://doc.trolltech.com/4.6-snapshot/deployment-windows.html
Записан
minya
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2009, 17:26 »


неа, дело как-раз в том что я и неначинал читать.

Просто странно, если я не первый с таким вопросом, то чего ж мне гугл гад непомог.
Приятно хоть что я не один такой Улыбающийся

Спасибо вам большое, вот только там больше говориться про линковку в визуал студии, а я пользуюсь MinGW + QtCreator, соответственно MINGWM10.DLL я подключаю и при этом тоже гляжу в DependencyWalker и ничего неудовлетворимо-зависимого ненахожу. И приложение у меня запускается и все отлично работает, даже на другой машине без установленного компилятора. Т.е.  с линковкой у меня всё ОК, вроде.
     Все работает, кроме загрузки изображений с помощю QImage::load, т.е она просто возвращает фолс, ни ексепшина, ни записи в лог апликейшена. Хоть на машине, где я прогу компилил всё ок.

      Помогите пож. если у вы с подобным сталкивались, в мануале я пока что ненашел, может плохо смотрел, тогда укажите верный путь, для того ж и форумы есть
Записан
minya
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2009, 17:38 »

Просто интересно выходит. Делаю я прогу, несу заказщику. Запускаю и облом прога работает но вот только без картинок  Смеющийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2009, 17:43 »

Просто интересно выходит. Делаю я прогу, несу заказщику. Запускаю и облом прога работает но вот только без картинок  Смеющийся
Чтобы не было обломов - используйте ресурсы
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2009, 17:48 »

Еще три года назад эта тема считалась заезженной, и всегда причиной было неполное чтение руководства по развертыванию приложений. Читайте указанную статью до конца (или с конца)
Записан
minya
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2009, 20:23 »

О, спасибо еще раз за намек. Уже допер. Отличный у вас форум, на прошлых 2-х меня так и непросветили. Пойду их тоже просвещу Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2009, 20:44 »

О, спасибо еще раз за намек. Уже допер. Отличный у вас форум, на прошлых 2-х меня так и непросветили. Пойду их тоже просвещу Улыбающийся
Время хождений уже превысило время чтения букваря в несколько раз Улыбающийся
Записан
minya
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2009, 20:57 »

Спасиб что подосрал. Побегу учиться  Рот на замке
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2009, 21:51 »

Спасиб что подосрал. Побегу учиться  Рот на замке
Давай, полезная процедура Улыбающийся
Записан
minya
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2009, 23:33 »

Ну вот почему неможна по человечески. Ты меня незнаеш, я тебя незнаю, ну зачем же так? Уже пытаешся со всех сил не перейти на личное. Нет-жее вгрызется тебе в горло, будет давить пока самому хорошо нестанет. Итак жить хреново, так надо еще друг друга ... ну что тебе непонравилось? орфография моя хромает?, ну причем тут елки букварь. .. полезно .. типа я незнаю что полезно. ааа
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 01, 2009, 13:01 »

minya, без обид, но кто ж виноват если РАБОТАЕТ это с ресурсами "как доктор прописал" и проблем не возникает? Кто-то должен здесь переписывать Assistant - зачем? Вам же проще открыть и посмотреть оригинал, ничего лучшего/нового Вам никто не скажет - просто потому что нечего. Выкладывайте пример который не ходит - тогда и поговорим.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.