Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VS или mingw ?  (Прочитано 12623 раз)
admsasha
Гость
« : Сентябрь 11, 2009, 10:28 »

Нужно писать на windows машине. Что лучше использовать ? VS Express или QT Creator (он вроде mingw использует) ?

Записан
spectre71
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2009, 10:42 »

Нужно писать на windows машине. Что лучше использовать ? VS Express или QT Creator (он вроде mingw использует) ?
На мой взгляд практичнее писать и отлаживаться под VS + отлаживаться и собирать релиз под mingw(QT Creator).
QT Creator пока слабоват, неудобен и глючен.
Записан
admsasha
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2009, 10:49 »

Нужно писать на windows машине. Что лучше использовать ? VS Express или QT Creator (он вроде mingw использует) ?
На мой взгляд практичнее писать и отлаживаться под VS + отлаживаться и собирать релиз под mingw(QT Creator).
QT Creator пока слабоват, неудобен и глючен.
Т.е. Если бы не глюки редактора "QT Creator", то лучше mingw ? А чем именно лучше?
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2009, 10:59 »

Т.е. Если бы не глюки редактора "QT Creator", то лучше mingw ? А чем именно лучше?
QT Creator - это не редактор, а IDE, точно так же как VS.
QT Creator может использовать как MinGW, так и VS-кие компилятор, линкер итд.
А чем именно лучше, вопрос не понятен? Я уже написал QT Creator еще сырой по всем параметрам. Удобнее писать под VS.
Записан
zenden
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2009, 12:50 »

А мне в QtCreator нравится Code Completition и всякие

В  Visual Studio IntelliSense даже с Visual Assist X глючит и чуть что перестает работать.
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2009, 14:56 »

А мне в QtCreator нравится Code Completition и всякие
В VS это тоже есть
Записан
Joss
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2009, 15:10 »

Дело вкуса, надо попробовать и решить.
Мне более удобно работать с Qt Creator и mingw. Не хватает, конечно, некоторых вещей, рефакторинга, например.

Qt Creator лучше качать последний из:
http://ftp://ftp.qtsoftware.com/qtcreator/snapshots/
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2009, 21:32 »

На мой взгляд практичнее писать и отлаживаться под VS + отлаживаться и собирать релиз под mingw(QT Creator).
QT Creator пока слабоват, неудобен и глючен.

Я пользовал последний, вроде нормально всё. Настроить горячие клавиши - и всё пучком.
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2009, 10:16 »

Согласен с Spectre полностью. В VS+Visual Assistx и все радости. А вот в Qt Creator до этого как до луны... Конечно меня сейчас закидают тухлыми помидорами фанаты Creatora, но это не только моё мнение. Почему же финальный релиз собирается под MinGW? Скажу так, что я пока не научил студию 2005 собирать под WinNT и Win98. А по удобству и скорости разработки однозначно - VS
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2009, 20:10 »

Согласен с Spectre полностью. В VS+Visual Assistx и все радости. А вот в Qt Creator до этого как до луны... Конечно меня сейчас закидают тухлыми помидорами фанаты Creatora, но это не только моё мнение. Почему же финальный релиз собирается под MinGW? Скажу так, что я пока не научил студию 2005 собирать под WinNT и Win98. А по удобству и скорости разработки однозначно - VS

Тут было несколько эпических... нет, вот так - ЭПИЧЕСКИХ тем про то, как распространять программы написанные в вижуале... Не знаю, может в 2008 это стало по-людски. Когда ты пишешь в Creator, всё что тебе надо дополнительного к твоему приложению - ddl-ка mingw-а. Всё.

Редактор нормальный, встроенный справочник, дизайнер, автодополнение кода. Что ещё надо? Улыбающийся
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 20:12 от Alex Custov » Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2009, 20:50 »

Редактор нормальный, встроенный справочник, дизайнер, автодополнение кода. Что ещё надо? Улыбающийся

Нужен нормальный и не тормозящий отладчик. Но похоже с mingw toolchain это вообще не реально. То, что есть сейчас - отстой по сравнению с отладчиком в MSVC.

Дополнение кода пока тоже весьма примитивное, даже на простейших шаблонах из STL и Qt не работает.

Еще нужно хорошее индексирование исходников (для поиска references) и хотя бы простые рефакторинги.
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2009, 20:55 »

Alex Custov, я согласился со Spectre в том на чём удобнее разработку вести в VS, а финальный релиз делать под MinGW. Все вопросы с лицензией отпадают...
Записан
Joss
Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2009, 10:18 »

Кстати, в последней версии Qt Creator (сентябрьской 1.2.90) уже начали зачатки рефакторинга появляться, что не может не радовать.
Записан
Winstrol
Гость
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2009, 10:39 »

Mingw под виндовс подходит для мелких автономных приложений.
Иногда может понадобится слинковать разные объектики , например с каким-нибудь Intel Fortran, тогда mingw сразу ой.
Хотя Visual Assist ИМХА самый главный козырь.
Записан
mad_celt
Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2009, 08:22 »

У меня кстати наоборот все Смеющийся
Разрабатываю на Qt Creator, а потом собираю статически на лицензионном Visual Studio Улыбающийся
Так как на Qt в принципе пишу почти только для универа, то приходится собирать статически Грустный

Дебаггером я вообще очень редко пользуюсь, даже на работе Улыбающийся А в интерфейсе креатора раздражает только одно: панелька вывода результата исполнения программы не закрывается после отработки программы, и приходится хвататься за мышку, чтобы закрыть))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.