Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: eXaro сборка, вообще работа  (Прочитано 29239 раз)
minigo
Гость
« : Сентябрь 10, 2009, 11:53 »

Подскажите новичку, как собрать exaro из сорцов под виндой + visual studio 2005 ? У меня вылетает ошибка

Код:
Error	188	error C2491: 'Report::ReportInterface::staticMetaObject' : definition of dllimport static data member not allowed	d:\WORK_Files\exaro_2.0.0\libs\report\exaro\GeneratedFiles\Debug\moc_reportinterface.cpp	65

может на будущее оставить эту ветку для вопросов по работе с eXaro, уже кто-то просил об этом, ну и я планирую его использовать  Улыбающийся
Записан
minigo
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2009, 09:40 »

Сам разобрался. Вообщем всё оказалось очень просто, создал проект QT dll закинул туда сорцы и ресурсы и всё собралось. Надо ещё не забыть собрать все плагины, они обязательны для eXaro.
Записан
minigo
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2009, 15:56 »

В процессе работы с eXaro возникла ещё одна проблема, создал шаблон, в процессе выполнения загружаю в него запрос, потом выполняю, на что мне eXaro ругается "Field ... not found" . Подскажите, в чём загвоздка ? Соединение с базой нормальное, поля точно есть, шаблон делал в дизайнере на основе примера musicReport
Записан
f0x
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2009, 18:24 »

в процессе выполнения загружаю в него запрос
что под этим имеется ввиду?
не забыл в скрипте сделать query.exec()?
Записан
maxi
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2009, 21:21 »

Тоже работаю с eXaro. Столько граблей всяких разных встретил уже, даже к разработчикам писал, багу правили  Улыбающийся
А вообще молодцы они, реально функционалистый репген написали (еще и LGPL  Подмигивающий ).
Проблема может быть, как отмечено выше, в скрипте ( query.exec(); ) или же не указан запрос в Detail Band.

PS: тоже предлагаю оставить ветку для вопросов по eXaro.
PS2: кстати, их свн (на всякий случай):
Код:
svn checkout http://exaro.googlecode.com/svn/trunk/ exaro-read-only
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 21:26 от maxi » Записан
minigo
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2009, 09:44 »

Спс, точно забыл вызвать скрипт  Строит глазки, теперь не пишется что Field ... not found, теперь просто пустые поля, хотя запрос возвращает данные. У меня возникла масса таких проблем, потому что я сам ручками наклепал шаблон. Подскажите, как в дизайнере подключиться к существующему ODBC подключению, что-то не выходит "каменный цветок"  Плачущий Если подключусь наклепаю шаблон в дизайнере
Записан
f0x
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2009, 11:57 »

Дизайнер создает свое подключение через драйвера Qt. Будет драйвер - будет подключение Подмигивающий.
Я правильо понял, что ты ручками пишешь XML-файл шаблона?  Шокированный.
А зачем такие сложности когда есть дизайнер?
Записан
minigo
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2009, 13:19 »

С дизайнером разобрался. Мелочь, но всё таки в блоке detailcontainer тоже необходимо поставить имя запроса  Улыбающийся
Записан
f0x
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2009, 13:51 »

блоке detailcontainer тоже необходимо поставить имя запроса  Улыбающийся
Во 2.0 версии это обязательно, потому что движок при итерациях с SQL запросом  работает только с detailContainer. Его дочерние элементы просто берут значение поля текущей строки. В 3 версии detailContainer выброшен. Итерации выполняются движком над группой бандов которые имеют одинаковый Dataset.
Записан
minigo
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 16, 2009, 14:27 »

А можно в eXaro при генерации отчёта не лету вылавливать те данные что вставляются в отчёт и подменять их, т.е. например запрос у меня возвращает некие Int а во время составления отчёта мне необходимо в зависимости от этого инта поставить туда строку ?

Возможно ли создавать переменные ? Например для названия отчёта ?
Записан
maxi
Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2009, 15:29 »

Через скрипты все можно.
Записан
minigo
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2009, 16:43 »

Через скрипты все можно.

Я новичёк в Qt, пару недель только разбираюсь  Строит глазки Не подскажешь в общих чертах, как это сделать, например элементарный пример
Записан
f0x
Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 16, 2009, 16:56 »

Код
Javascript
function somethingSet()
{
   if (ds_0.value('sp')==1)
       memo_SP.text = '☑'
   else
       memo_SP.text = '☐';
}
 
detailheader.beforePrint.connect(somethingSet());
 
например так.
Перехватываешь сигнал от нужного объекта и обрабатываешь его по своему усмотрению
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2009, 16:58 от alFoX » Записан
minigo
Гость
« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2009, 13:16 »

Извиняюсь за занудство, а можно поподробней  Строит глазки Просто все объекты находятся в private области, т.е. мне подкорректировать библиотеку ? И если честно я не понял, скрипт писать в самом шаблоне отчёта или коде ?
Записан
f0x
Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 17, 2009, 15:09 »

библиотеку коректировать не нужно. все манипуляции со свойствами объектов можно делать прямо в скрипте. Скриптовому движку доступны все объекты отчета
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.