Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ресурсы и динамическая библиотека  (Прочитано 5399 раз)
Hordi
Гость
« : Август 26, 2009, 16:30 »

Есть одна проблема...

Программа включает несколько динамических библиотек, в которых определены GUI-элементы. Эти GUI-элементы используют собственные ресурсы (грузят через путь типа ":images/xxx.png"). При использовании этой библиотеки в основной программе файлы из ресурсов библиотеки не находятся - мне приходится все картинки из библиотек дублировать в основное приложение, что есть совсем нехорошо. Пробовал задавать уникальные секции в файлах ресурсов - не помогает...

Может есть правильное решение?

Qt-4.5.2
Записан
BRE
Гость
« Ответ #1 : Август 26, 2009, 17:13 »

А Q_INIT_RESOURCE для библиотечных ресурсов выполняется?
Записан
Hordi
Гость
« Ответ #2 : Август 26, 2009, 17:18 »

Q_INIT_RESOURCE пробовал, хоть и смутно помню - не помогло.
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #3 : Август 27, 2009, 07:54 »

Если объемы картинок и их кол-во не слишком большие, то проще поместить их в код в XPM формате
Записан
BRE
Гость
« Ответ #4 : Август 27, 2009, 08:28 »

Если объемы картинок и их кол-во не слишком большие, то проще поместить их в код в XPM формате
Да по большому счету ресурсная система Qt делает тоже самое.
Скорее всего при подгрузке библиотек ресурсы не регистрируются, нужно разбираться где и когда вызывается (или не вызывается) Q_INIT_RESOURCE для ресурсов из каждой библиотеки.

Записан
Hordi
Гость
« Ответ #5 : Август 27, 2009, 13:59 »

Да можно бы и так конечно, но заметил что *.xpm-ы как-то коряво отрисовываются, а *.png нормально.
Но спасибо, попробую вернуться к способу, от которого я отказался года 4 назад Улыбающийся
Записан
maxi
Гость
« Ответ #6 : Август 27, 2009, 20:03 »

У меня такая же ситуация - но все работает. В либах ресурсы лежат в *.qrc файлах (используются только *.png).
В инициализации либ указываю Q_INIT_RESOURCE(<имя qrc файла>) и все работает на "ура"  Подмигивающий

PS: кстати, *.gif пробовал ложить в ресурсы - в линухах работает, а в виндах - нет. Разбираться не стал, может кто знает причину сего явления?
« Последнее редактирование: Август 27, 2009, 20:05 от maxi » Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 27, 2009, 21:47 »

maxi я вообще нигде ничего не указываю и всё нормально подхватывется Улыбающийся
Записан
Hordi
Гость
« Ответ #8 : Август 28, 2009, 09:32 »

Народ! А вы компилируемый примерчик можете бросить?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.