Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отловить сигнал закрытия дочерней формы в классе главной форме???  (Прочитано 4952 раз)
Evgeniya
Гость
« : Август 25, 2009, 10:47 »

Добрый день!!!
У меня есть две формы унаследованные от QMainWindow. И одна вызывается из другой. Я хочу, чтобы при закрытии дочерней формы данные в главной форме обновлялись..только вот как отловить сигнал закрытия дочерней формы в классе главной форме???
Записан
BRE
Гость
« Ответ #1 : Август 25, 2009, 10:51 »

Добрый день!!!
У меня есть две формы унаследованные от QMainWindow. И одна вызывается из другой. Я хочу, чтобы при закрытии дочерней формы данные в главной форме обновлялись..только вот как отловить сигнал закрытия дочерней формы в классе главной форме???
1. Можно "попросить" дочернюю форму посылать сигнал о своем закрытии и его соединить со слотом обновления главной формы.
2. Установить eventFilter в главном окне и ловить все события дочернего.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 25, 2009, 13:38 »

У меня есть две формы унаследованные от QMainWindow. И одна вызывается из другой. Я хочу, чтобы при закрытии дочерней формы данные в главной форме обновлялись..только вот как отловить сигнал закрытия дочерней формы в классе главной форме???
Если обе от QMainWindow (т.е. пользователь может переключаться между ними) то еще много чего прийдется ловить. Например, пользователь может опять открыть дочернюю (а она уже открыта) и.т.п. "Обновить при закрытии" явный намек на то, что дочерняя форма должна быть модальной, т.е. от QDialog и вызываться exec(). Тогда и ловить ничего не надо и данные передать легко.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.