Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [РЕШЕНО] Выход из приложения  (Прочитано 12389 раз)
SASA
Гость
« Ответ #15 : Август 25, 2009, 11:54 »

Я бы сделал конструктор отдельно, инициализация данных отдельно. Причём функция инициализации возвращает код. По этому коду либо идём дальше, либо ругаемся и выходим. Есть ещё плюс такого подхода. Иницализацию можно упечь в отдельный поток.

Цитировать
Да можно и так, еще можно исключение вызвать.

Троли не рекомендуют использовать исключения.
http://qt.gitorious.org/qt/pages/CodingConventions
Записан
sergeyvl12
Гость
« Ответ #16 : Август 25, 2009, 12:43 »

Абсолютно согласен. Для лабораторки это приемлемо. Но для большого серьезного приложения это недопустимо. С флагом тоже некрасиво.
А тебя только момент с флагом насторожил (для большого серьезного проекта)?  Подмигивающий
А то что весь функционал работы с устройством находиться в классе MainWindow - это как?  Строит глазки

Вы правы. Но все потому, что я пытался отвечать В ТЕМУ. А тема у нас - ВЫХОД ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ. Давайте и следовать этой теме Улыбающийся
Записан
sergeyvl12
Гость
« Ответ #17 : Август 25, 2009, 12:49 »

Цитировать
Троли не рекомендуют использовать исключения.
http://qt.gitorious.org/qt/pages/CodingConventions

Спасибо, SASA, не знал что у них есть такая рекомендация.

Это очень странно, потому что исключения - краеугольный камень плюсов (также есть во многих современных языках ).
Думаю все же исключения использовать можно и нужно, но только очень грамотно и осторожно. Но совсем отказываться... Я лучше от QT откажусь Улыбающийся Даже в wxWidgets их уже разрешили использовать

[дописал позже]
Я кажется понял. Это рекомендация к разработке САМОЙ БИБЛИОТЕКИ и ее компанентов, а не приложений которые ее используют. Ну как разрабатывать библиотеку (с исключениями или без, с ртти или без ) - это их дело Улыбающийся Меня же волнует чтобы я сам мог использовать исключения в моей программе.
« Последнее редактирование: Август 25, 2009, 13:00 от sergeyvl12 » Записан
BRE
Гость
« Ответ #18 : Август 25, 2009, 13:01 »

Вы правы. Но все потому, что я пытался отвечать В ТЕМУ. А тема у нас - ВЫХОД ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ. Давайте и следовать этой теме Улыбающийся
Так если бы было спроектировано по другому, исключения вообще бы не понадобились, о чем я сразу и написал. В main попробовали открыть устройство, не получилось - написали сообщение и вышли, получилось - создали главное окно и запустились.
 Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.