Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по плагинам  (Прочитано 3421 раз)
XpycT
Гость
« : Август 07, 2009, 23:46 »

Пытался разобраться с плагинами, но не вышло..в результате реализовал в динамической библиотеке. Вот теперь подумываю всетаки переделать на плагин, и тут такая ситуация.

В либе у меня используются потоки, диалог и виджеты, но когда я хотел реализовать это  в плагине, то не смог найти пример с виджетами. Возможно кто может дать ссылку на подобное, или дать пример реализации плагина с виджетом (допустим кнопкой или пустым диалогом).

Записан
ilyagoo
Гость
« Ответ #1 : Август 08, 2009, 10:18 »

ты хочешь иметь возможность воткнуть свои виджеты в дизайнер и вытаскивать их на форму?
если да, то смотри вложение.
« Последнее редактирование: Август 08, 2009, 11:21 от ilyagoo » Записан
XpycT
Гость
« Ответ #2 : Август 08, 2009, 13:23 »

ты хочешь иметь возможность воткнуть свои виджеты в дизайнер и вытаскивать их на форму?
если да, то смотри вложение.

Не совсем. С дизайнером я разобралсяб но такой тип мне не подходит.Мне бы пример простого (не дизайнерского) плагина с диалогом/виджетами.
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 09, 2009, 02:35 »

А в чем затруднение ? В том что вы еще не пробовали этого сделать? Я использую собственные не дизайнерские виджеты в плангинах Qt постоянно и в б. количествах - все работает без каких либо особенностей - просто калсс оформляемый как плагин создает форму - причем может быть сам обвязкой ui файла (любым предложенным в ассистенте способом - наследование, агрегация ui внутренностей), или грузить из внешнего файла ui-шник и работать с его интерфейсными элементами - или порождать другой класс кот. является формой или грузит ui и работает с ней. Все это реализуется без проблем! Делать тестовый пример лень т.к. я даже не понимаю где вы там могли запнуться - если ваш пример есть давайте его сюда - разберемся в чем ошибка!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.