Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контекстный поиск в QComboBox  (Прочитано 5794 раз)
boruh
Гость
« : Июль 30, 2009, 12:09 »

Всем привет.
Задача состоит в том, чтобы в QComboBox происходила фильтрация элементов по вводимой строке. Первое, что приходит на ум - это QCompleter, однако он фильтрует только по началу строки, а нужно фильтровать по подстроке, а-ля LIKE в SQL.
Подобная тема уже была
http://www.prog.org.ru/topic_7386_0.html
однако там так и не предложили никакого решени и она была заброшена. Поднимаю снова этот вопрос! Уважаемые знатоки Qt, неужели ни разу не приходилось сталкиваться с такой задачей? Мне все таки кажется что не у одного меня возникал подобный вопрос.

Записан
majatu
Гость
« Ответ #1 : Июль 30, 2009, 13:14 »

а почему для комплитера нельзя сделать setQuery ?!  ты можешь в комплитер запихать tableview ,а в него sqlquerymodel , а setQuery менять по сигналу ввода
Записан
boruh
Гость
« Ответ #2 : Июль 30, 2009, 20:01 »

нет нет, не поймите меня неправильно! Во первых мне не по БД нужен поиск, у меня набор значений фиксирован.
Во вторых, если мы говорим про QCompleter, то мы говорим не про комбобокс, правильно? Ведь QCompleter цепляется к LineEdit'у, а выпадающий список - это уже результат работы самого QCompleter'а.
Если эту задачу рассмотреть с точки зрения комбобокса, то наверное тут нужно встраивать прокси-модель, которая будет фильтровать основную модель. А отображаться уже должна прокси-модель, которая фильтрует необходимые элементы.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #3 : Июль 30, 2009, 20:05 »

отображается всегда вьюха...
но ход мысли верный  Улыбающийся
Записан
boruh
Гость
« Ответ #4 : Июль 31, 2009, 01:48 »

ну, если уж на то пошло, то вьюха отображаЕТ, а модель отображаЕТСЯ (во вьюхе).  Подмигивающий
но это все болтология, сутьи дела это не меняет.

Так что же по существу можете сказать, товарищи?  Непонимающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.