Russian Qt Forum
Сентябрь 24, 2024, 17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание инсталяшки  (Прочитано 21841 раз)
Blayder
Гость
« Ответ #15 : Июль 27, 2009, 16:06 »

А че за одержимость с инсталятором? Почему нельзя просто сделать папочку с нужными либами и все? Скопировал куда хош, запустил и работай...
Код:
У них лишь различия в ориентации на разные типы пользователей - "френдли дистрибы" которые дружелюбны лишь в базовой комплектации, но стоит что-либо поставить лишнее как понеслось - то упало, это и тп. Не юзерфреднли - это перочинные ножики, есть все, работает стабильно, не падает, но заставить работать - надо еще манов покурить.
о_О
Код:
ПС: я не виндузятник, винда тоже уг) я за 5 дней на работе систему угробил ничего не делая страшного
О_о ну это ужо диагноз...
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 27, 2009, 16:11 »

Ну вот почему я юзаю инсталятор в винде потаму что при установке кроме софтины ставится ещё сервер БД, и настройки в реестр пишутся, попробуй ты объяснить какой нить блондинке что такое Firebird да она же выжрет мозг будет стучать ложкой и требовать добавки Улыбающийся

Самому везде бегать ставить тоже не вариант, поэтому и пользуюсь инсталятором, вот и под линухом хочу посмотреть может смогу инсталл огнептици прикрутить, и опять же настройки нужно писать Улыбающийся

axax, вроде то что нужно, попробую поюзать.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 27, 2009, 16:16 »

О_о ну это ужо диагноз...
у меня всего-то отвалились часть .com билиотек и частично не отрабатывает скрипт NETLOGON'а
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Июль 27, 2009, 17:00 »

Линух тем и хорошо, что ты можешь делать выбор сам. В винде тебе навязывают инструменты, а тут инструменты выбираешь ты.
Ты хочешь распространять свою прогу? Изучи основные пакетные менеджеры или найди людей,которые сделают это за тебя. Креатор не только в bin распространяется. У меня, допустим, он ставится через ебилд. Хочешь bin? Думаешь это так легко? Тебе придется все библиотеки тащить с собой, собирать старой версией компиля, чтобы косяков не было. Размер соответственно разрастется до умопомрачения. Так что лучше или только сорцы распространяй, или делай под основные дистрибутивы. Если прога стоящая, остальные сами сделают.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
ax
Чайник
*
Offline Offline

Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 27, 2009, 17:03 »

BitRock InstallBuilder for Qt Apps   6.2.0 
http://www.qt-prop.org/content/show.php/BitRock+InstallBuilder+for+Qt+Apps?content=58491

Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 27, 2009, 17:04 »

Цитировать
вот и под линухом хочу посмотреть может смогу инсталл огнептици прикрутить, и опять же настройки нужно писать
ну и лисапедчики Улыбающийся

Проше в пакагменеджере по зависимостям этот фиребирд устанавливать и проверять его наличие в дистре.. !!! Зачем его еще с собой тянуть то? о_О
УЖОС! Вы не прониклись духом unix way Улыбающийся
....
2 panter_dsd + пицот! Я тож это имелл ввиду! Но шото Константин не согласен!  Улыбающийся
« Последнее редактирование: Июль 27, 2009, 17:09 от kuzulis » Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Июль 27, 2009, 18:29 »

kuzulis: Константин шутил. Хотя да, ибилды мне больше нравятся, но это глубокое ИМХО.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 27, 2009, 22:14 »

винда ничего не навязывает. Она предоставляет рабочие инструменты. И мне не нужно полдня читать маны, чтобы сделать простейшее (в винде) действие. Не говоря уже о том, что 99% быдлоюзерам "выбор" не нужен - им нужно "шоб было за***сь" (с).
Записан
spectre71
Гость
« Ответ #23 : Июль 27, 2009, 22:29 »

винда ничего не навязывает. Она предоставляет рабочие инструменты. И мне не нужно полдня читать маны, чтобы сделать простейшее (в винде) действие. Не говоря уже о том, что 99% быдлоюзерам "выбор" не нужен - им нужно "шоб было за***сь" (с).
Абсолютно согласен!
Винда глючная, но удобная!!! и все стандартно(почти), описано(если найдешь, но если найдешь, то понять не сложно) Улыбающийся
C Мас не работал.
Но Unix/Linux - круто!, но такой бардак...
Записан
verzer
Гость
« Ответ #24 : Июль 27, 2009, 22:39 »

Ну вот почему я юзаю инсталятор в винде потаму что при установке кроме софтины ставится ещё сервер БД, и настройки в реестр пишутся, попробуй ты объяснить какой нить блондинке что такое Firebird да она же выжрет мозг будет стучать ложкой и требовать добавки Улыбающийся
весомый аргумент за использование инсталлятора в винде, но даже если предположить, что "какая-нить блондинка" сидит в ОО на линуксе, то без эникея она там и пёрнуть не сможет, а если ей это позволить, то линукс будет падать быстрей чем винда в соседнем топе
думаю, линуксоидам вполне хватит нескольких популярных пакетов плюс исходники, а "удобным" интсаллятором, думаю, далеко не все воспользуются, отчасти из-за привычки, отчасти из-за предрассудков (как-то не очень вставляет неизвестный бинарник запускать, пусть и не в винде)

зы
винда рулит, пока "бесплатна" Улыбающийся
Записан
Blayder
Гость
« Ответ #25 : Июль 28, 2009, 01:19 »

Код:
винда ничего не навязывает. Она предоставляет рабочие инструменты.
И мне не нужно полдня читать маны, чтобы сделать простейшее (в винде) действие.
Не говоря уже о том, что 99% быдлоюзерам "выбор" не нужен - им нужно "шоб было за***сь" (с).
Ну да... в винде просто надо пол дня сначала софт искать, потом еще при попытке поставить, быть приятно удивленным шо вам надо еще поставить .net такой-то версии или msvc runtime или еще черт знает че...
В линухе же тупо выполняеш одну команду и все... все работает... например как у меня:
pacman -S openoffice-base
pacman -S jre
pacman -S firefox
pacman -S gimp-photoshop
да и аще че угодно душа пожелает...
тот же кью
pacman -S qt qtcreator
и никакой головной боли вообще ни о чем...
так что прежде чем хаять, лучше ознокомьтесь подробнее в этом вопросе... Ато звучит как-то "по детски"...
Ато это просто общее заблуждение про "читать маны шоб че-то сделать".
Как буд-то без читания манов в винде вы волшебным движением пальца заставить пахать Firebird/MySQL/любой другой сервер на конфигах, отличных от дэфолтных?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2009, 01:21 от Blayder » Записан
ритт
Гость
« Ответ #26 : Июль 28, 2009, 01:45 »

к чему здесь вообще этот флуд? придерживайтесь темы.
Записан
CrazyDeath
Гость
« Ответ #27 : Июль 28, 2009, 02:25 »

Есть еще такой opensource инсталятор http://www.installjammer.com/

InstallJammer is a multiplatform GUI installer designed to be completely cross-platform and function on Windows and most all versions of UNIX with support for MacOS X coming soon.
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 28, 2009, 08:20 »


весомый аргумент за использование инсталлятора в винде, но даже если предположить, что "какая-нить блондинка" сидит в ОО на линуксе, то без эникея она там и пёрнуть не сможет
[/quote]

В том то и дело, у нас в сети около 120 компов, раньше стояла винда(не лицензия), потом нас хорошо треханули люди в чёрном Улыбающийся и дали время исправится, так вот и получается, либо все машины делать терминальными либо на все винду покупать, либо ставть линух и садить за него всех блондинок  Улыбающийся показывая им куда тыкать нужно, поэтому и всё в комплект хочу включить и админам жизнь облегчить, а сорци вообще не вариант ибо софтина будет лицензионная  Улыбающийся И возможно будет стоить денег Улыбающийся 
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 28, 2009, 08:33 »

ну так как раз пакеты сделать достаточно просто... ведь парк машин ограничен => ограничен выбор дистрибов...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 23.