Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как создать Hardlink?  (Прочитано 20789 раз)
spectre71
Гость
« Ответ #30 : Июль 30, 2009, 21:26 »

поправка - они неравнозначны. мелкомягкие, как всегда, вые?нулись/сэкономили - в итоге инфа для хардлинков обновляется только при открытии и на получение инфы по хэндлу (ctrl+r в тотале наглядно показывает как работает это убожество).

даже захотелось поставить свисту - чтобы иметь нормальные симлинки...но я знаю, что мне всё-равно будет лень переустанавливать систему Улыбающийся
лучше я чуть позже попрошу кого-нибудь из счастливых обладателей потестить изменения...

В FAR та же фигня, видимо работают через _stati64. Проверил(_stati64), действительно криво выдает для второго файла после изменения размера певого и наоборот.
Проверил что ситуация симметрична - не важно какой файл был исходным. Важно что ты изменяешь один, а у другого информация не обновляется. Так что они равнозначны!
А ктати QFile::size() - выдает правильно, при этом файл не открывает, т.е через тот же _stati64 после QFile::size() получаем все ту же ерунду!
И QFile::bytesAvailable() работает корректно - писал в один, а читал из другого!!!


Записан
ритт
Гость
« Ответ #31 : Июль 31, 2009, 19:18 »

хехе...научился работать с junction'ами - будут использоваться в качестве фоллбэка для симлинков, если версия < висты Улыбающийся

у кого стоит виста и кто может+хочет помочь?
в аттаче простенький тестовый код - буду признателен, если кто-нибудь его соберёт и погоняет, а консольные сообщения выложит здесь...

и было бы совсем чудесно увидеть дамп REPARSE_DATA_BUFFER (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms791514.aspx), полученный в isSymlink(..) для нативной симлинки (указатель rdb)
« Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 19:56 от Константин » Записан
ритт
Гость
« Ответ #32 : Август 05, 2009, 07:48 »

благодарю всех откликнувшихся...мой предыдущий пост уже можно считать неактуальным...
вчера умельцы рубили свет - на одной из машин...эммм...хрюкнула хрюша Улыбающийся - решили поставить свисту...
/* зы: не доверяйте активаторам, которые подменяют *.sys - в сп2 эта дыра уже закрыта Улыбающийся */
Записан
Khs
Гость
« Ответ #33 : Август 05, 2009, 09:57 »

offtop: а я хотел помочь, тока не совсем в теме про все эти *линки, да и скачал файлик, начал компилить, он ругнулся на отсутствие апишной ф-и, я расстроился и бросил это дело Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20.