Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите реализацию  (Прочитано 3003 раз)
ufna
Гость
« : Июль 17, 2009, 10:55 »

В общем, есть виджет, который отображает от 1х1 до 6х4 страниц, на каждой из которой могут быть изображения. Пользователь может управлять этими изображениями, т.е. ресайзать за рамочку, вращать и т.п. Каждое изображение принадлежит конкретной странице и не рисуется за ее рамками. Изображения пользователь может перемещать со страницы на страницу и т.п. Страница может быть выделена, как и изображение.

Вопрос - как лучше реализовывать - создавая MVC систему или обойтись своими методами?

Сейчас реализуется за счет ручной отрисовки, обработки выделения и т.п., т.е. есть базовый класс, который рисует страницы на себе, обрабатывает мышь, клавиши и т.п., имея контейнер страниц, каждая из которых при запросе выдает себя нарисованной.

Подумал что более правильным стоит делать через MVC (потому как у этого же самого будет еще и второе представление внешнее, табличное для контроля слоев). Но не знаю с какой стороны подступиться. Модель будет содержать в себе изображения? Если да, то как управлять селектионом страниц, к примеру? А если страницы, то как работать с изображениями через это дело?

В общем вот, MVC я для такой двухуровневой работы раньше не применял, пока не знаю к чему подступиться Грустный
Записан
ритт
Гость
« Ответ #1 : Июль 17, 2009, 13:21 »

QGV
Записан
ufna
Гость
« Ответ #2 : Июль 17, 2009, 13:47 »

С QGV я реализацию на одну страницу делал в другом проекте для верстки фотоальбомов (novabook.ru), и хоть там многие инструменты реализованы, но возникают различные сложности с постоянным ресайзом, к примеру и т.п., к тому же многое из функционала QGV в данном проекте является лишним и мне нужен очень четкий контроль за положением изображения, т.к. далее оно идет на печать в высоком разрешении, потому и было принято решение работать с пеинтером.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.