Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высота taskbar  (Прочитано 3940 раз)
majatu
Гость
« : Июль 16, 2009, 15:32 »

кто-нибудь знает, как определить высоту taskbar или его позицию или хоть что-нибудь про него. Нужно поставить окно в правый нижний угол. QApplication::desktop() выдает высоту без таскбара, те когда он есть окно получается под ним. В разных стилях его высота разная, как ее узнать? Нужно что-то типа всплывающего окна в qip или icq в правом нижнем углу
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #1 : Июль 16, 2009, 15:39 »

А если таскбар слева? Улыбающийся Есть QDesktopWidget и его методы screenGeometry/availableGeometry, нужно от ни отталкиваться /* хотя для уведомлений не проще ли использоваться QSystemTrayIcon::showMessage как наиболее родное системе решение доступное в чистом Qt?*/
Записан
majatu
Гость
« Ответ #2 : Июль 16, 2009, 15:57 »

А если таскбар слева? Улыбающийся Есть QDesktopWidget и его методы screenGeometry/availableGeometry, нужно от ни отталкиваться /* хотя для уведомлений не проще ли использоваться QSystemTrayIcon::showMessage как наиболее родное системе решение доступное в чистом Qt?*/

screenGeometry availableGeometry возвращают как раз то, о чем я говорил, те высоту без таскабара
showMessage у трея - это баллун. Мне же нужно свое окно показать выше, чем таскбар если он есть, и соотв в правом нижнем, если его нет

насчет слева - согласен, но это для наглядности, что я хотел бы
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #3 : Июль 16, 2009, 16:11 »

Странно что у вас screenGeometry возвращает тоже самое, потому что когда я пробовал QDesktopWidget screenGeometry возвращал разрешение экрана, а availableGeometry вычитал площадь занимаемую панелью задач.
Записан
majatu
Гость
« Ответ #4 : Июль 17, 2009, 13:28 »

еще раз все попробовал, все вы правильно сказали. так и есть. спасибо.
оказывается я зыбыл вычесть ширину рамки, вот окно поэтому все время было ниже таскбара
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.