Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание браузера в Qt  (Прочитано 16654 раз)
gashock
Гость
« : Сентябрь 19, 2007, 18:21 »

Собственно сабж.
Нужно создать браузер с помощью Qt. Идея такая: в главном окне есть меню, тулбар, док-виджет с деревом навигации. Ну и собственно всю оставшуюся часть должен занимать html-браузер. Начал пробовать QTextBrowser, но он отображает только примитивный html, а мне нужно полноценное отображение.
Так вот, реально ли сделать такое с помощью (я так думаю) ActiveQt под Win32, а под Linux использовать что-то более для нее родное. Можно было бы через Desktop-сервисы попробовать, но очень охота открывать страницы в этом же окне. Эта аппликуха должна уметь корректно работать как в Windows так и в Linux. Подскажите, плз, направление поисков или может кто-то сталкивался с подобным и уже есть опыт реализации...

З.Ы. Qt 4.3.1 (Windows XP SP2, Mandriva Linux 2007)
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2007, 18:23 от gashock » Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2007, 18:25 »

Как мне кажется, нужно наследоваться от QTextBrowser и наворачивать его. Если использовать ActiveQt (т.е. насколько я понимаю это встраивание в прогу ослика) то зачем вообще делать проект? Допустим, мне нравится Опера из-за того, что в ней все компоненты (насколько я знаю) написаны с нуля, т.е. не стандартные. Это большой плюс.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
ритт
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2007, 19:12 »

как мне кажется, текстбравзер не подойдёт под "нормальный хтмл-бравзер"

у троллей есть подпроект "WebKit" - он здоровый, зато полноценный. жс*/ецмс*/дом*/(х)хтмл/цсс и т.д., и т.п.
с ядра этого проекта когда-то начинался конкверрор!

могу сцылочку дать, если сам не найдёшь
Записан
gashock
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2007, 07:10 »

Спасибо. Буду разбираться. Как что-то получиться обязательно поделюсь опытом
Записан
gashock
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 20, 2007, 10:06 »

могу сцылочку дать, если сам не найдёшь

Ссылочку сам нашел. Вот только у меня не получается вытянуть этот WebKit себе на машину из svn. По той ссылке, которая есть на оффсайте троллей можно просматривать только отдельные файлы. Как-то не правильно так скачивать. Не подскажете как мне под Виндой поднять клиента svn для скачивания WebKit'а?
З.Ы. Может вопрос и глупый но с svn под Виндами не работал... Сорри...
Записан
WW
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2007, 10:25 »

Идешь сюда и качаешь инсталятор под винду. А потом, для удобства, сюда и получаешь интеграцию в проводник. Очччень удобно.
Записан
gashock
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 20, 2007, 10:47 »

А никто не в курсе, можно ли разработать виджет, который будет использован для просмотра html-контента с помощью desktop-сервисов? И не только html, а, например, pdf. Т.е. под виндами чтобы использовался акробат-ридер, а под KDE, например, KPdf...
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2007, 10:59 »

Идешь сюда и качаешь инсталятор под винду. А потом, для удобства, сюда и получаешь интеграцию в проводник. Очччень удобно.
Для второго первое не надо Подмигивающий
Записан
ритт
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2007, 11:06 »

> А никто не в курсе, можно ли разработать виджет...

это называется KParts Улыбающийся

под вендами такой виджет не получишь, т.к. контейнер будет открываться в новом окне
Записан
gashock
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2007, 11:09 »

это называется KParts Улыбающийся
А как насчет Desktop-services?
Записан
WW
Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2007, 11:28 »

Для второго первое не надо Подмигивающий
Если не поднимать у себя svn - то согласен.
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2007, 11:44 »

Для второго первое не надо Подмигивающий
Если не поднимать у себя svn - то согласен.

Если не поднимать у себя svn как сервис Подмигивающий с локальными репами черепах на ура работает Подмигивающий
Записан
WW
Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 20, 2007, 11:48 »

Если не поднимать у себя svn как сервис Подмигивающий с локальными репами черепах на ура работает Подмигивающий
Я думаю - мы поняли друг друга.  Улыбающийся
Записан
ритт
Гость
« Ответ #13 : Сентябрь 20, 2007, 12:53 »

это называется KParts Улыбающийся
А как насчет Desktop-services?


под вендами сторонние сервисы можно юзать через оле (если они проводят интерфейс к оле)
но это такой гемор и так глючно (по опыту), что лучше давать юзверю список сторонних приложений, в которых можно открыть данный контент

я с оле не работал уже лет пять (может, что-то за это время и изменилось) и дал себе слово больше и не работать Улыбающийся
причём, это сугубо мастдайная поделка

насколько я знаю, кутэ использует оле (если вендовая сборка) - возможно, есть какой-нть нативный провайдер
Записан
ритт
Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 20, 2007, 12:55 »

могу добавить ещё, что через активкутэ можно к своему приложение подключить движок осла, например.
но это сделает ваше приложение осло-зависымым

а вот ВэбКит - полностью кроссплатформенный
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.